С 1 сентября между Гусь-Хрустальным и Владимиром будут курсировать дополнительные поезда. Время в пути составит чуть более часа, сообщил глава города Алексей Соколов.
Продолжается работа в рамках трехстороннего сотрудничества администрации Гусь-Хрустального, Правительства Владимирской области и ОАО «Российские железные дороги». За это время была благоустроена привокзальная площадь, отремонтирована проезжая часть, а сейчас идет капитальный ремонт самого здания вокзала, предстоит реконструкция перрона.
Следующий шаг – дальнейшее развитие транспортного узла. Это стало особенно актуальным после включения нашего города в состав туристического маршрута «Золотое кольцо», а с началом учебного года - важно и для студентов, - отметил глава Гусь-Хрустального.
На новом поезде время в пути уменьшится за счет отсутствия промежуточных остановок. Найти обновленное расписание и приобрести билеты можно уже сейчас на сайте и в официальном мобильном приложении РЖД.