Первая локация - Областной дворец культуры и искусства. Сегодня в 19.00 там состоится сольный концерт Виктории и Антона Макарских. Вход свободный по бесплатным пригласительным билетам, которые можно получить в кассе учреждения.
Основной день праздника - суббота. Главной площадкой станет Центральный парк культуры и отдыха. С двух часов дня там пройдут концертные выступления творческих коллективов и солистов города Владимира. В три часа в ОДКИ — бесплатный концерт коллектива «Хор русского рока».
А к пяти часам всех ждут в ледовом дворце Полярис. Там стартует Всероссийский патриотический фестиваль «Русское лето. #ZаРоссию». В программе: тематические выставки, мастер-классы, интерактивные спортивные площадки и выступления артистов. В 20.00 там же состоится большой сольный концерт экс-солиста группы «Чай вдвоём» Стаса Костюшкина. Вход на арену свободный.
В воскресенье во всех парках города пройдут тематические семейные программы, интерактивные игры для детей, и концерты местных артистов.