Общество
2023-12-12 19:00

Во Владимире в День Конституции России 34 школьника получили паспорта

Во Владимире в День Конституции России 34 школьника получили паспорта

Сегодня, в День Конституции России, в Центре культуры и искусства на Соборной в рамках патриотической акции «Мы - граждане России!» - юным владимирцам торжественно вручили российские паспорта.

Документы получили 34 школьника. Эта - традиционная акция. Она проводится во Владимире более 10 лет - дважды в год. Паспорта подросткам вручают накануне Дня России и в День Конституции. Сегодня в церемонии приняли участие школьники областной столицы, которые хорошо учатся, участвуют в общественной жизни города. А также являются победителями международных, региональных творческих конкурсов и спортивных состязаний.

В этом году я очень часто посещала олимпиады по истории. Недавно я была на историческом конкурсе колесо времени. Жду вручение паспорта с 12 лет. У меня такая стадия, что с 12 всё, уже скоро паспорт. Очень волнуюсь, - говорит Ксения Данилова, ученица средней школы №6 г.Владимира. 

Паспорта школьникам вручили глава города Владимира Дмитрий Наумов, заместитель председателя горсовета Лариса Пышонина и начальник городского управления МВД Илья Исаченко. Глава города подчеркнул: России нужны молодые, энергичные и патриотически настроенные граждане. Дмитрий Наумов выразил уверенность, что именно такие ребята собрались сегодня в зале. 

Это очень значимое мероприятие. Особенно, наверное, для детей, которые в своей жизни первый раз получают официальный документ гражданина РФ, да ещё и в такой знаковый день. Конечно, это такое событие, которое должно у людей остаться в памяти. Мы надеемся на это, ну и для нас очень важно, что эти ребята, что эти ребята, которые добиваются своих поставленных целей в таком формате будут впервые получать первый, один из самых главных точнее документов в своей жизни, - говорит Дмитрий Наумов, глава города Владимира. 
 




Другие новости
В Управлении МВД Владимирской области прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности на водоемах Владимирской области В суде по делу бывшего главы города Дмитрия Наумова начали допрашивать свидетелей Прокуратура добилась ремонта крышной котельной после пролива квартир в высотке в Юрьевце Мобильные огневые группы для охраны ключевых предприятий региона сформируют из жителей Владимирской области На площади Лазарева высадят клены, яблони и поставят якорь Движение Первых объединило более 67 тысяч школьников, студентов и наставников региона Сотрудники УФСБ задержали 32-летнего жителя Владимира, планировавшего серию поджогов кафе На переходах на магистралях Владимира заиграли новогодние мелодии Свыше 16 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Владимирские служители церкви сдали кровь и готовятся стать донорами костного мозга Золотую точку поставил Денис Макаров на I зимней спартакиаде СНГ  В четверг во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 24 декабря 2025 года Во Владимире вновь нарядили «Межнациональную ёлку» Во Владимире приступили к заливке городских катков Правительству Владимирской области удалось найти компанию, готовую завершить возведение комплекса «Поколение» на Северной Во Владимире состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации и 35-летию ведомства Сегодня в Суздале Губернатор Александр Авдеев открыл новую школу Владимирский суд продлил срок содержания под стражей застройщику Игорю Другову и его сыну Роману до 17 марта
смотреть все
mob_banner1