Объем работ внушительный: под замену попало более 5 километров сетей. Стоимость работ около 56 миллионов рублей. Это средства из федерального и регионального бюджетов. Сама реконструкция напорного коллектора проводится в рамках программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На объект строители зашли еще в апреле.
Это, конечно, часть водоотведения поселка Ставрово, но это очень весомая часть, потому что это основные напорные коллекторы, которые как раз практически через весь поселок Ставрово. То есть ближайшая часть Первомайская. И дальше через весь поселок до очистных сооружений, - Наталья Булич, начальник Ставровского территориального отдела администрации Собинского м.о.
Рабочим осталась стыковка коллектора. В результате значительно улучшится качество предоставления коммунальных услуг для полутора тысяч местных жителей. А всего в регионе по программе «Модернизация коммунальной инфраструктуры» в этом году ремонтируют 10 объектов. Общая сумма всех контрактов – почти полмиллиарда рублей.