Общество
2025-03-19 16:00

Во Владимире приступили к работе над созданием «зеленого каркаса»

Во Владимире приступили к работе над созданием «зеленого каркаса»

Первый шаг - защита уже высаженных молодых деревьев. Их стволы закрывают специальными тростниковыми матами. Они нужны, чтобы защитить саженец от опасных для него вредителей и грызунов. Также уберечь кору от механических повреждений, напылений и песка. При этом тростниковые маты спокойно пропускают воздух и не забирают важную для корней влагу. Только на участке Лыбедской магистрали предстоит укрыть порядка 120 деревьев. 

Мы очень много укрыли. Порядка, наверное, уже пятидесяти укрыли. - За день, да? - Ну да. Мы, значит, тростниковую стяжку берем и оборачиваем молодые деревья для того, чтобы предохранить их от всевозможных погодных условий – как летом, зимой, весной и осенью, - Олег Селиванов, рабочий МКУ «Зеленый город».

Вторая точка – Молодежный сквер возле площади Фрунзе. В прошлом году МКУ «Зеленый город» высадили здесь 47 деревьев и 354 кустарника. Задача на этот год – укрыть подросшие посадки, чтобы они продолжали правильно развиваться и не болели. 

В этом году будет 1300 деревьев вот окутано в матах. В этом году также планируется заменить и посадить более тысячи деревьев. Как я ранее сказал, мы закупили пока на 1300 деревьев, также будем продолжать эту работу и закупать также в этом году планируем еще на такой же объем , выйти на торги, - Андрей Степанов, директор МКУ «Зеленый город».

 
 




Другие новости
В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В ЦУГД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей В Муроме приступили к благоустройству территории у нового Центра единоборств на улице Ленина В Городищах отремонтировали дорогу через 6 СНТ по программе «Комплексное развитие сельских территорий» На третий день в Клязьме нашли тело утонувшего молодого мужчины Во Владимирской области стартует ежегодный конкурс «Народный участковый» Владимирские легкоатлеты привезли с первенства России полный комплект наград В среду во Владимирской области ожидается до +28°С
смотреть все
mob_banner1