В рамках нацпроекта «Образование» во Владимире на базе института имени Л.И. Новиковой открывается учреждение для повышения квалификации педагогов и управленческих кадров в сфере образования.
Как сообщает департамент образования Владимирской области, кадров будут обучать только высококвалифицированные работники.
Необходимое оборудование уже закуплено, также заключены договоры с подрядчиками. Наладка всех средств обучения будет производиться до 25 августа. А открыть центр планируют с 1 сентября.