Общество
2023-07-24 10:56

Во Владимире осудили гадалку, похитившую у 85-летней пенсионерки деньги за снятие порчи

Во Владимире осудили гадалку, похитившую у 85-летней пенсионерки деньги за снятие порчи
Фото: istockphoto.com

Ленинский районный суд Владимира вынес приговор ранее судимой местной жительнице, которая под предлогом снятия проклятий похитила у пожилой женщины 175 тысяч рублей. Чтобы было сподручнее действовать, «гадалка» привлекла свою подругу.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Две женщины разработали план, по которому проникли в дом к пенсионерке. Пока одна якобы проводила обряд, вторая похитила 25 тысяч рублей, заменив их на пакет с обычной бумагой. Но на этом их злодеяния не завершились: мошенницы убедили бабушку сходить к банкомату и снять еще 150 тысяч рублей. Позже во время следствия «гадалка» признала вину и вернула похищенные деньги, а также добавила пять тысяч рублей в качестве возмещения морального ущерба. Суд лишил ее свободы на девять месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в силу.




Другие новости
Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб» Комплексная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла на базе Вязниковской районной больницы Энергетики региона переведены в режим повышенной готовности В ДТП в Александровском округе с четырьмя машинами один человек погиб и один пострадал СК завел уголовное дело по факту смерти пяти жителей Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 ноября 2025 года В российских вузах ограничат прием на обучение по 42 специальностям Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уплате имущественных налогов В два ближайших года капремонт пройдет в 47 школах, 5 детсадах и 2 колледжах В Лакинске завершилось благоустройство центральной площади В следующем году в подшефном Кировском владимирские специалисты обновят 20 объектов ЖКХ и образования ДСУ-3 начало строить дублер Пекинки во Владимире Милана Крохина из Владимира прошла в финал проекта «Голос.Дети» 27 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева 15 лишения свободы дали поджигателю релейных шкафов на железной дороге «Ярославль-Александров» Александр Авдеев назначил нового министра архитектуры и строительства Камерный хор «Распев» приглашает на новую программу «Царица опера» В Киржаче прошёл второй межрегиональный турнир по единоборствам «Кубок Вызова» В понедельник во Владимире до +6 и снег с дождем В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства
смотреть все
mob_banner1