Общество
2024-07-01 15:20

Во Владимире, как и по всей стране, в последнюю субботу июня с размахом отметили День молодежи

Во Владимире, как и по всей стране, в последнюю субботу июня с размахом отметили День молодежи
Фото: Губерния-33

Виртуальный футбол, ребусы и джампинг. В центральном парке Владимира в последнюю субботу июня отметили национальный праздник - День молодежи. 

Очень много интерактивов. Интересно и детям, и подросткам, и молодежи. И даже взрослым. На площадке в крестики нолики прыгала бабушка, которой лет 70, - Яна Гречкова, жительница г. Владимира.

По периметру парка расположились десятки палаток. В каждой - достижения молодых людей из Владимирской области. От науки - до спорта. Так, кафедра строительного производства ВлГу презентует инновационный материал. Смеси для его производства разработали прямо в университете. Студенты уверены - это станет прорывом в строительстве многоквартирных домов.

Сейчас жилье сколько стоит. Мы можем уменьшить это, повысив урбанизацию – развить город. Мы пытаемся сделать эти материалы – достоянием Владимирской области, - Михаил Ананьев, ассистент кафедры «Строительное производство» института архитектуры, строительства и энергетики ВлГУ.

Руководитель молодежного клуба «Поиск 33» - Руслан Желтиков - рассказывает об интересных находках его команды. Каждый сезон поисковики выезжают на территорию Смоленской области. В 41-43 годах там шли ожесточенные бои с участием Ивановской стрелковой девизии. 

Каждый - показал лучшее, что происходит сегодня в молодежной среде. Гости праздника могли попробовать себя в любом из начинаний. Оценили успех молодых владимирцев и представители Администрации города.

Сейчас наш Доброштаб получил федерально-социальную франшизу. Мы можем по новым стандартам образовать молодежь, имеем возможность по новому оказывать грантовую поддержку, отправлять людей наших в стройотряды и иные прикладные способы - использовать в нашей работе. Ведь День молодежи не просто про возраст - а про личное участие каждого. Это про состояние души и про личное дело, - Денис Егоров, первый заместитель главы Администрации г. Владимира.

Празднование посетил и замгубернатора области – Владимир Куимов. Он отметил - в регионе для активной молодежи реализуют десятки программ. Часть из них - действуют на опережение. Например, уже с этого года во владимирских колледжах студентов будут обучать управлению дронами. Вскоре эта профессия будет востребована в самых разных сферах. 

В проектах рождается будущее ребят. Они учатся любить, дружить думать о своей профессии, об образовании, как помочь родителям, чтобы сделать для страны. Они сто процентов должны быть охвачены своими интересами, своей проектной историей, - Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области.

Завершился День молодежи праздничным концертом. Виновники торжества уверены - у них есть ещё год, чтобы реализовать новые идеи и показать свой успех жителям Владимирской области.




Другие новости
В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом
смотреть все
mob_banner1