Общество
2024-07-01 15:20

Во Владимире, как и по всей стране, в последнюю субботу июня с размахом отметили День молодежи

Во Владимире, как и по всей стране, в последнюю субботу июня с размахом отметили День молодежи
Фото: Губерния-33

Виртуальный футбол, ребусы и джампинг. В центральном парке Владимира в последнюю субботу июня отметили национальный праздник - День молодежи. 

Очень много интерактивов. Интересно и детям, и подросткам, и молодежи. И даже взрослым. На площадке в крестики нолики прыгала бабушка, которой лет 70, - Яна Гречкова, жительница г. Владимира.

По периметру парка расположились десятки палаток. В каждой - достижения молодых людей из Владимирской области. От науки - до спорта. Так, кафедра строительного производства ВлГу презентует инновационный материал. Смеси для его производства разработали прямо в университете. Студенты уверены - это станет прорывом в строительстве многоквартирных домов.

Сейчас жилье сколько стоит. Мы можем уменьшить это, повысив урбанизацию – развить город. Мы пытаемся сделать эти материалы – достоянием Владимирской области, - Михаил Ананьев, ассистент кафедры «Строительное производство» института архитектуры, строительства и энергетики ВлГУ.

Руководитель молодежного клуба «Поиск 33» - Руслан Желтиков - рассказывает об интересных находках его команды. Каждый сезон поисковики выезжают на территорию Смоленской области. В 41-43 годах там шли ожесточенные бои с участием Ивановской стрелковой девизии. 

Каждый - показал лучшее, что происходит сегодня в молодежной среде. Гости праздника могли попробовать себя в любом из начинаний. Оценили успех молодых владимирцев и представители Администрации города.

Сейчас наш Доброштаб получил федерально-социальную франшизу. Мы можем по новым стандартам образовать молодежь, имеем возможность по новому оказывать грантовую поддержку, отправлять людей наших в стройотряды и иные прикладные способы - использовать в нашей работе. Ведь День молодежи не просто про возраст - а про личное участие каждого. Это про состояние души и про личное дело, - Денис Егоров, первый заместитель главы Администрации г. Владимира.

Празднование посетил и замгубернатора области – Владимир Куимов. Он отметил - в регионе для активной молодежи реализуют десятки программ. Часть из них - действуют на опережение. Например, уже с этого года во владимирских колледжах студентов будут обучать управлению дронами. Вскоре эта профессия будет востребована в самых разных сферах. 

В проектах рождается будущее ребят. Они учатся любить, дружить думать о своей профессии, об образовании, как помочь родителям, чтобы сделать для страны. Они сто процентов должны быть охвачены своими интересами, своей проектной историей, - Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области.

Завершился День молодежи праздничным концертом. Виновники торжества уверены - у них есть ещё год, чтобы реализовать новые идеи и показать свой успех жителям Владимирской области.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +36 °С Новости Владимирской области за 10 июля 2025 года Под национальную музыку в Армянском культурном центре отметили День абрикоса За неполные сутки на владимирских дорогах региона случилось 6 ДТП Владимирский мастер Илья Журавлев создает из дорогостоящих пород дерева шкатулки и бижутерию Во Владимирской области продолжается реализация губернаторской программы «Благодвор» Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело с переселением жильцов из аварийного дома в Никологорах Почти месяц жители центральной части Мурома остаются без горячего водоснабжения от котельной № 1 Какие суммы увидят жители региона в квитанциях за услуги ЖКХ после 1 июля? Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2025 года Во Владимирской области за сутки произошло пять пожаров Тамара Томаева назначена и.о.министра здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о приемной кампании Владимирского филиала РАНХиГС в 2025 году Владимирская область занимает третье место в ЦФО по восстановлению лесов Почти две тысячи организаций Владимирского и Ивановского регионов выбрали видеонаблюдение от «Ростелекома» 7,2 млн рублей лишилась после звонка афериста 78-летняя жительница Гусь-Хрустального КТВ «Киржач-Инфо» предоставила сведения о размере и других условиях оплаты эфирного времени и услуг по размещению предвыборных агитационных материалов Еще есть время заявиться в программу «Земский работник культуры» В посёлках Головино и Муромцево Судогодского района завершены масштабные ремонтные работы в медицинских учреждениях С помощью «Госуслуги Дом» теперь можно сделать звонок в аварийно-диспетчерскую службу
смотреть все
mob_banner1