Общество
2020-10-23 13:25

Во Владимирской области в 2019 году на четырех реках выявлены случаи загрязнения поверхностных вод

Во Владимирской области в 2019 году на четырех реках выявлены случаи загрязнения поверхностных вод

ГБУ «Экология региона» завершила ежегодный доклад «О состоянии окружающей среды и здоровья населения Владимирской области в 2019 года». Данный доклад позволил обобщить информацию за 2019 год.

По информации в докладе, наблюдение за загрязнением поверхностных вод на территории Владимирской области в 2019 году проводилось Владимирским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 11 водных объектах, являющихся частью единой государственной сети наблюдений. Случаи загрязнения поверхностных вод в 2019 году выявлены на 4 водных объектах:

  • р. Ундолка

  • р. Клязьма

  • р. Гусь

  • р. Пекша.

Случаев экстремально высокого загрязнения поверхностных вод на территории региона в 2019 году, не наблюдалось. Ведутся работы по выявлению бесхозяйных гидротехнических сооружений. 

— В 2019 году начаты работы по реализации мероприятия «Капитальный ремонт гидротехнических сооружений гидроузла на р. Кучка у с. Бавлены Кольчугинского района Владимирской области». Общая сумма средств, привлекаемых из федерального бюджета, составляет 3360,00 тыс. рублей. В результате эксплуатации сооружения в аварийном состоянии в зоне риска оказываются 5 объектов экономики, включая единственную дорогу к д. Болдинка Кольчугинского района. Площадь защищаемой территории составляет около 12000 м2, — сказано в докладе.

Результатом данной работы должно стать приведение гидротехнического сооружения в безопасное состояние и снижение рисков затопления территории и сооружений находящихся ниже по течению.




Другие новости
Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей
смотреть все
mob_banner1