Общество
2020-02-26 14:25

Во Владимирской области с 1 июля начнут принимать документы для выплат на детей от трех до семи лет

Во Владимирской области с 1 июля начнут принимать документы для выплат на детей от трех до семи лет

С первого июля учреждения соцзащиты и многофункциональные центры области начнут принимать документы для назначения ежемесячной выплаты на детей от трех до семи лет. 26 февраля об итогах совещания с Министерством труда и социальной защиты рассказали в областном департаменте. Право на ежемесячные выплаты получат семьи, доход которых не превышает среднедушевой прожиточный минимум.

— За основу берется прожиточный минимум предыдущего года второго квартала. В нашей области эта сумма составляет 10768 рублей. Выплата будет осуществляться в текущем году в размере 50 процентов от прожиточного минимума, — сказала директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Любовь Кукушкина.

Деньги на эти выплаты региону выделят на условиях софинансирования: 89 процентов перечислят из федерального бюджета. И 11 процентов профинансирует областной бюджет. В общей сложности на выплаты пойдут почти полтора миллиарда рублей. Чтобы получить деньги, родителям нужно будет подать всего одно заявление. Сделать это можно через портал госуслуг, в отделениях соцзащиты по месту жительства и в многофункциональных центрах.

— Сегодня мы провели мониторинг по нашей области и где-то более 23 тысяч семей будут иметь право на получение таких выплат в текущем году, — добавила Любовь Кукушкина.

При расчете прожиточного минимума учитывается сумма всех пособий, которые уже получает семья. По новым правилам выплата назначается на 12 месяцев. Если и через год материальная ситуация семьи не улучшится, то родители получат право на компенсацию в размере 100 процентов от прожиточного минимума.




Другие новости
Новый спортивный рекорд сезона установила владимирская спортсменка В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 8 июля 2025 года В День семьи, любви и верности в парке Липки состоялось массовое бракосочетание В Москве сегодня состоялось торжественное открытие второго Всероссийского свадебного фестиваля Верхний Красносельский пруд на улице Комиссарова 10 июля обработают от грызунов На берегу реки Киржач прошёл волонтёрский форум «Реактив» Партия «Новые люди» выдвигает более сотни кандидатов на выборы депутатов по 25 избирательным округам Во Владимирской области стартовал очередной педагогический тур Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2025 года В преддверии Дня семьи, любви и верности Молодежная дума при ЗакСобрании Владимирской области запустила «Мастерскую семейных отношений» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке семей с детьми и развитии семейных МФЦ Жители Киржача передали за ленточку гвозди, мешки, рулоны и масксети В Доброграде прошел гала-концерт оркестра Большого театра На Лыбедской магистрали поставили арки с цветами Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» за первый месяц лета нашли живыми 41 потерявшегося человека Роспотребнадзор зафиксировал еще 188 случаев укуса клещей На дорогах Владимирской области 21 передвижная камера будет фиксировать нарушения ПДД Первый замминистра здравоохранения Владимирской области Тамара Томаева посетила Областной онкологический диспансер На трассе в Петушинском районе сгорел автовоз и 7 багги
смотреть все
mob_banner1