Общество
2018-05-25 09:03

Во Владимирской области появится электронная база мигрантов

Во Владимирской области появится электронная база мигрантов

Главная проблема мигрантов — незнание культуры, истории и языка России. К такому выводу пришли участники круглого стола, который прошел в Общественной палате Владимирской области. На нем обсуждали вопросы административной ответственности и трудовой деятельности иностранных граждан на территории региона.

— На нашем региональном уровне комитетом общественных связей и СМИ, который является уполномоченным органом по реализации государственной национальной политики во Владимирской области, в конце 2017 года была принята государственная программа Владимирской области по реализации государственной национальной политики до 2023 года, — поделилась консультант комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области Наталья Балабанова.

Доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Владимирского филиала РАНХиГС Дмитрий Петросян представил собственное исследование: «Жители Владимирской области — о мигрантах и мигранты — о жителях области». Его главный вывод: владимирцы не испытывают неприязни к иностранным гражданам, хотя считают, что мигрантов в области многовато. Мигранты же комфортно чувствуют себя на территории региона и полностью удовлетворены здешними условиями труда.

— Надо сказать,что в принципе отношение жителей области к мигрантам довольно спокойное. Хотя латентная тревожность присутствует. Например, если мы посмотрим на вопрос, много ли проживает в нашем регионе представителей других национальностей, мы видим, что подавляющее большинство говорит, что много, хотя это совершенно не соответствует статистике, — рассказал доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Владимирского филиала РАНХИГС Дмитрий Петросян.

Участники круглого стола отметили: ответственность за иностранных граждан, пребывающих на территории области, несут люди, которые их принимают. Если мигранты нарушают режим пребывания, предусмотренный федеральным законодательством, их практически всегда выдворяют за границу.

— Поэтому очень важно, чтобы иностранный гражданин, прибывая на территорию РФ, знал о том, какие последствия наступают в случае нарушения действующего законодательства и с открытыми глазами подходил к своей дальнейшей жизни на территории любого субъекта РФ, тем более Владимирской области, — объяснила начальник отдела иммиграционного контроля УМВД России по Владимирской области Анна Михайленко.

В планах региона — создать электронную базу данных по всем иностранным гражданам, находящимся на нашей территории. Также участники круглого стола предложили проводить семинары для мигрантов по правой грамотности и по изучению русского языка.




Другие новости
Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском
смотреть все
mob_banner1