Общество
2019-05-11 09:04

Во Владимирской области более 10 гектаров земли засадили сеянцами сосны и ели

Во Владимирской области более 10 гектаров земли засадили сеянцами сосны и ели

Владимирская область присоединилась к общероссийской экологической акции «Всероссийский день посадки леса». Участие в ней приняли работники лесопромышленного комплекса региона, представители органов местного самоуправления, волонтерских и общественных объединений, учебных учреждений.

Акция «Всероссийский день посадки леса» проводится в стране уже 9-й год. Инициатор – Федеральное агентство лесного хозяйства.

В первой половине апреля на территории Красногорбатского участкового лесничества сотрудники Селивановского филиала ГАУ ВО «Владимирский лесхоз» и энергетики высадили лесные культуры сосны обыкновенной на площади в 2 гектара. Через неделю члены школьного лесничества «Вита» Краногорбатской средней школы помогали работникам Селивановского филиала и арендатора участка высадить почти 5 тысяч сеянцев сосны обыкновенной на 1 гектаре земли.

В числе первых акцию поддержали сотрудники Суздальского лесничества и Юрьев-Польского филиала ГАУ ВО «Владимирский лесхоз». Вместе с ними сеянцы сосны на делянке площадью в 3,8 га сажали ученики Барско-Городищенской специальной (коррекционной) школы-интерната и добровольцы.

Члены школьного лесничества «Внуки Берендея» вместе с работниками Камешковского лесничества посадили сеянцы на территории Второвского участкового лесничества. В Киржачском районе на площади в 1,4 гектара посадили смешанные культуры. В Заречном лесничестве, на лесном участке вблизи деревни Липна, высадили более 14,5 тысяч сеянцев ели европейской. Общая площадь составила 3,2 га. В Гусь-Хрустальном районе в ходе акции посадили около 25 тысяч сеянцев сосны обыкновенной.

Во Владимирском лесничестве на делянке площадью в 1,5 гектара высадили 8 тысяч сеянцев сосны обыкновенной. 

Проведение акции «Всероссийский день посадки леса» продолжится в регионе и после майских праздников, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области.




Другие новости
«Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке
смотреть все
mob_banner1