Общество
2017-07-31 11:36

Во Владимире проверили готовность города к отопительному сезону

Во Владимире проверили готовность города к отопительному сезону

Готовь сани летом, а телегу – зимой. Управление ЖКХ администрации Владимира всегда следует этой народной мудрости, поэтому уже сейчас активно проверяет, насколько готов жилищный фонд к отопительному сезону 2017-2018. В поле зрения проверяющих попали дома во Фрунзенском районе по улицам Комиссарова, Безыменского и Северной. В масштабном рейде, кроме чиновников, приняли участие представители СМИ и общественных организаций.

– Любой дом похож на человеческий организм: и кровь, и нервы, и легкие. Так и в доме: вода, газ, электричество и главное – жители. Всем собственникам надо бережно относиться к общедомовому имуществу, – говорит Владимир Мальченко, председатель правления общественной организации «Защита прав собственников недвижимого имущества».

Дом №3б по улице Комиссарова – один из образцовых. Здесь все всегда четко. В том числе и подготовка к новому отопительному сезону. Весной и осенью председатель дома Галина Титова вместе с обслуживающей организацией проводит подвально-чердачную фотосессию, из которой затем и рождается план работ на год. На такой техосмотр дома уходит по 50-60 тысяч рублей в год.

– Во-первых, мы всегда в тесном контакте с УК и персоналом, обслуживающей организацией. У нас есть инженер, электрик, сантехник. Мы ходим вместе, смотрим, фиксируем и передаем данные в УК. Затем они проводят работы, а я подписываю акты выполненных работ, – рассказывает Галина Титова, председатель совета дома №3б по ул. Комиссарова.

Конечно, такой порядок не везде, но за его соблюдением строго следят чиновники. Чтобы зимой лишних проблем не возникало.

– Сейчас 66% всего фонда подготовили сдачу тепловых узлов. Они получили акты сдачи теплоузлов, сейчас они находятся в Тепловой инспекции на подписании и оформлении документов. Картина постоянно меняется, – рассказывает Илья Потапов, зам. начальника управления ЖКХ администрации г. Владимира.

В итоге рейда выяснилось, что подготовка идет по плану, никаких серьезных нарушений нет. В целом же город должен быть готов к зиме уже к 15 сентября.




Другие новости
Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно Сегодня на 3 часа ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Ленина Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1