Общество
2017-07-31 11:36

Во Владимире проверили готовность города к отопительному сезону

Во Владимире проверили готовность города к отопительному сезону

Готовь сани летом, а телегу – зимой. Управление ЖКХ администрации Владимира всегда следует этой народной мудрости, поэтому уже сейчас активно проверяет, насколько готов жилищный фонд к отопительному сезону 2017-2018. В поле зрения проверяющих попали дома во Фрунзенском районе по улицам Комиссарова, Безыменского и Северной. В масштабном рейде, кроме чиновников, приняли участие представители СМИ и общественных организаций.

– Любой дом похож на человеческий организм: и кровь, и нервы, и легкие. Так и в доме: вода, газ, электричество и главное – жители. Всем собственникам надо бережно относиться к общедомовому имуществу, – говорит Владимир Мальченко, председатель правления общественной организации «Защита прав собственников недвижимого имущества».

Дом №3б по улице Комиссарова – один из образцовых. Здесь все всегда четко. В том числе и подготовка к новому отопительному сезону. Весной и осенью председатель дома Галина Титова вместе с обслуживающей организацией проводит подвально-чердачную фотосессию, из которой затем и рождается план работ на год. На такой техосмотр дома уходит по 50-60 тысяч рублей в год.

– Во-первых, мы всегда в тесном контакте с УК и персоналом, обслуживающей организацией. У нас есть инженер, электрик, сантехник. Мы ходим вместе, смотрим, фиксируем и передаем данные в УК. Затем они проводят работы, а я подписываю акты выполненных работ, – рассказывает Галина Титова, председатель совета дома №3б по ул. Комиссарова.

Конечно, такой порядок не везде, но за его соблюдением строго следят чиновники. Чтобы зимой лишних проблем не возникало.

– Сейчас 66% всего фонда подготовили сдачу тепловых узлов. Они получили акты сдачи теплоузлов, сейчас они находятся в Тепловой инспекции на подписании и оформлении документов. Картина постоянно меняется, – рассказывает Илья Потапов, зам. начальника управления ЖКХ администрации г. Владимира.

В итоге рейда выяснилось, что подготовка идет по плану, никаких серьезных нарушений нет. В целом же город должен быть готов к зиме уже к 15 сентября.




Другие новости
Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ ДСУ-3 завершает капремонт моста через реку Колокша До 7 декабря жители Владимирской области могут принять участие во Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным Сильнейшие борцы России вновь встретились во Владимире В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 2 декабря 2025 года В Санкт-Петербурге стартовал финал национального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица» 1000 женщин из разных районов области поделились секретом, как создать свое дело и реализовать себя Александр Авдеев посетил проблемные точки Мурома, по которым поступили обращения в ходе прямой линии В корпусе начальной школы в Гусь-Хрустальном после смены подрядчика ведутся активные работы В кадровом центре «Работа России» провели встречу клуба «Секреты успешных женщин» На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву
смотреть все
mob_banner1