Общество
2017-07-06 15:07

Во Владимире открылась Летняя Интеллектуальная школа

Во Владимире открылась Летняя Интеллектуальная школа

Каникулы не препятствуют этим ребятам получать знания. На протяжении недели 35 юношей и девушек проходят обучение в Летней Интеллектуальной школе олимпийского резерва. Она создана на базе Владимирского института развития образования имени Людмилы Новиковой.  

1.jpg

– Задумались о такой школе, имея за плечами опыт трехлетней работы очно-заочной интеллектуальной школы олимпийского резерва, которая проходит с 1 октября по 1 мая каждого учебного года. Мы разработали дополнительную общеобразовательную программу по восьми предметам, – объясняет методист ВИРО имени Л.И. Новиковой Татьяна Пчелинцева.

По одному из них – географии – желающих учиться не нашлось. Зато на остальные: историю, литературу, биологию, математику, физику, химию и информатику – спрос есть. У ребят три пары в день, но занимаются только по одному предмету, который выбрали изначально. 

Муромлянин Даниил Харенков недавно перешел в 11-й класс. В будущем хочет поступить в Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики. Поэтому в Летней Интеллектуальной школе олимпийского резерва он изучает информатику.

2.jpg

Все то, что я узнал здесь, относится к олимпиадному программированию. В школе всего этого не проходят. Я не узнал здесь чего-то, что знал раньше. Знаете, когда занимаешься тем, что тебе нравится конкретно, то есть отличие от школы, где у тебя 6 уроков и 45 минут, грузят абсолютно разной информацией, где нет ничего общего. А тут я готов хоть даже без перерыва три часа сидеть на одном месте, потому что мне это интересно.

В этой смене в общей сложности работают 29 преподавателей. Среди них есть заслуженные учителя РФ, лауреат конкурса «Педагог года», кандидаты наук. Тремя парами в день обучение в Летней Интеллектуальной школе не заканчивается. После занятий ребята ходят на экскурсии и мастер-классы. К примеру, они уже побывали в технопарке «Кванториум 33».




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы
смотреть все
mob_banner1