Общество
2014-12-18 17:15

Во Владимире отметили 55-летие РВСН

Во Владимире отметили 55-летие РВСН


Традиционно 17 декабря ракетчики отмечают свой профессиональный праздник.

Эти войска стоят на страже наших границ круглые сутки. Именно от их боеготовности зависит наша безопасность. Пятьдесят пять лет ракетным войскам стратегического назначения. В торжественном мероприятии, посвященном этому событию, приняла участие губернатор Светлана Орлова.

В составе Вооруженных сил СССР ракетные войска стратегического назначения появились 17 декабря 1959 года. За свою 55-летнюю историю РВСН по прямому назначению, как военная сила, ни разу не применялись, но всегда зримо присутствовали при решении многих военно-политических проблем. 

Сегодня РВСН - один из главных компонентов стратегических ядерных сил. Это войска постоянной боевой готовности, несущие непрерывное дежурство, в любой момент готовые к выполнению боевого задания. 

27-я гвардейская ракетная армия входит в состав ракетных войск стратегического назначения. Сформирована в 1970 году. Штаб-квартира находится во Владимире. В боевой состав 27-й гвардейской ракетной армии входят пять дивизий. Среди них знаменитая Тейковская, на вооружении которой самые современные передвижные ракетные комплексы "Ярс" и"Тополь М". 

В 2014-м дивизию проинспектировал министр обороны Сергей Шойгу. Экзамен наши ракетчики сдали на отлично. 

С юбилеем ракетчиков поздравила губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

- Полтора месяца назад мы с вами на военном совете подводили итоги, отмечали, что в текущем году армия достаточно отчиталась при проверках генеральным штабом, командующим РВСН, получив твердую оценку “хорошо”. За этой заслуженной оценкой стоят высочайшие профессионализм, опыт, неустанный ратный труд и как результат - достигнутые успехи, - уверена губернатор Светлана Орлова.

- Прошедший год для Владимирского объединения был ознаменован рядом знаковых событий, - сказал командующий 27-й гвардейской ракетной армией Сергей Сивер, - среди которых и участие одного из ракетных полков Тейковского соединения в военном параде 9 мая на Красной площади. Постановка на опытно-боевое дежурство ракетного полка, оснащенного новейшим боевым ракетным комплексом. Продолжение работ по перевооружению Татищевского и Тейковского ракетных соединений.



Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 12 марта 2026 года В палатах музея-заповедника показали первые две серии исторического фильма «Князь Андрей» Во Владимире прочищают ливневые канализации Благотворительный фонд «Маруся», помогающий детям с онкологией, принял участие в акции «Тележки Добра» Ребята студии «Артист» провели благотворительный показ спектакля «Емеля», чтобы собрать средства в поддержку бойцов СВО По приглашению Александра Курбатова в городском округе Покров побывали делегации из Суздаля и Доброграда 4,5 миллиарда рублей направили на поддержку физкультуры и спорта Владимирской области в прошлом году Во Владимирской области прошли командно-штабные учения МЧС России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 марта 2026 года Елена Андреева из Собинского муниципального округа стала участницей всероссийской премии «Служение» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о повышении платы за коммунальные платежи и стоимости за проезд В Муромском округе восстанавливают крыши после обрушения под тяжестью снега Более 196 километров местной дорожной сети обновят благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Собинском округе подтвердили два случая бешенства животных В этом году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» реализуют 12 проектов Семьи из Мариуполя прибыли на отдых и реабилитацию во Владимирскую область В Коврове в школах и детсадах меняют крыши, в Гусь-Хрустальном – окна Двое пострадали в ДТП с грузовиками и автобусом на трассе в Камешковском округе Две бригады ЦУГД ежедневно чистят по 35-50 колодцев и решеток ливневок
смотреть все
mob_banner1