Общество
2019-07-23 18:50

Во Владимире оплатить проезд можно со смартфона и смарт-часов

Во Владимире оплатить проезд можно со смартфона и смарт-часов

С 1 августа владимирцы смогут приобрести персональные транспортные карты для проезда в автобусах и троллейбусах. Компания «Ситикард» предлагает оформить на себя электронные проездные билеты по различным тарифам. Всего их около двухсот. Например, тариф «электронный кошелек» — это расчет за одну поездку, а месячный тариф работает как проездной билет.

Транспортная карта отличается от банковской — она не зависит от платежных серверов, ждать, когда пройдет оплата, не нужно. Пополнить баланс карты можно будет через офисы «Почты России» и «Роспечать», а также в мобильном приложении со смартфона. Льготники смогут получить персональные социальные карты с фотографией. Эту карту достаточно будет просто вовремя пополнять.

— У гражданина тоже появляется возможность контролировать свои поездки, — сказал генеральный директор компании «Ситикард» Юрий Рябиков. — Сегодня у вас безлимитные проездные, завтра возможно еще какие-то будут введены формы. Мы любые виды поддержим, которые будут установлены администрацией.

Во Владимире льготным проездом пользуются более 30 тысяч человек. Треть из них уже подали заявления на оформление транспортной карты. Для оплаты проезда ее нужно приложить к валидатору, их выдали уже всем кондукторам. При этом допускается оплата проезда смартфоном или так называемыми умными часами. Аппаратура это предусматривает, но кондукторы пока смотрят на нововведение настороженно. 

В мэрии заверили: перевозчик обязан принимать деньги любым способом, при этом наличная оплата также сохранится. Оформить персональную транспортную карту можно офисе компании «Владикард» на улице Мира, 34, а также в трех офисах МФЦ: на Октябрьском проспекте, 47, Суздальском проспекте, 26 и на улице Ноябрьская, 8-а в Юрьевце.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1