Общество
2019-03-13 18:51

Владимирцы выбрали, что нужно благоустроить в первую очередь

Владимирцы выбрали, что нужно благоустроить в первую очередь

Владимирцы выбрали общественные территории, которые, по мнению горожан, нужно благоустроить в первую очередь. Напомним, голосование состоялось 11 марта. Общественная комиссия, организованная в рамках программы «Формирование современной городской среды», предлагала выбрать из пяти вариантов:

— сквер на ул. Чайковского, в районе домов № 3 и № 28;

— благоустройство с организацией пешеходной зоны на ул. Девическая и 2-я

Никольская;

— сквер в мкр. Коммунар (между домами № 23 и № 25-а по Судогодскому

шоссе);

— сквер в мкр. Оргтруд (в районе дома № 8-а по ул. Молодежной);

— сквер в мкр. Лесной (в районе дома № 12-а по ул. Лесной).

Сегодня счетная комиссия завершила обработку бюллетеней. Голоса распределились следующим образом:

1 место — сквер на ул. Чайковского (44% голосов);

2 место — сквер в мкр. Коммунар на Судогодском шоссе (35% голосов);

3 место — пешеходная зона на ул. Девическая и ул. 2-я Никольская (11,1% голосов);

4 место — сквер в мкр. Лесной (5,1% голосов);

5 место — сквер в мкр. Оргтруд (4,8% голосов).

Итоги голосования в ближайшее время должны будут утвердить члены заседания городской общественной комиссии. По словам главы администрации города Андрея Шохина, количество территорий, которые получится благоустроить в 2019 году будет зависеть от объемов финансирования.

«Планируется, что в этом году общая сумма финансирования работ по программе «Формирование современной городской среды» во Владимире составит почти 90 млн. рублей. Но в эту сумму входят не только общественные территории, но и дворы многоквартирных жилых домов», — уточняет пресс-служба мэрии.

В предыдущие годы горадминистрация дополнительно выделяла на благоустройство общественных пространств и дворов 55 миллионов рублей, которые, в свою очередь, поступали из областного бюджета. Как сложится дело с допфинансированием в этом году пока неизвестно.



Другие новости
Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны
смотреть все
mob_banner1