Общество
2025-02-20 16:40

Владимирскую область посетил Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко

Владимирскую область посетил Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко

Министр юстиции РФ Константин Чуйченко провел сутки во Владимирской области. Впервые увидел памятник Сперанскому, к созданию которого приложил руку ранее, а ещё выслушал доклады о работе всех подшефных ведомств. 

Новое здание министерства юстиции построят на перекрёстке улиц Мира и Гороховой во Владимире. Об этом во время визита министра Юстиции Константина ЧУйченко рассказал ему глава региона. Уточнил - там уже фактически оформился правовой квартал. 

Сейчас Минюст располагается в здании 19-го века в центре города. Памятник архитектуры давно нуждается в ремонте. Чтобы приступить к работе - помещение нужно полностью освободить.

Оно действительно не соответствует современным требованиям, это памятник архитектуры, его надо ремонтировать, большие средства, и там невозможно создать современные условия, цифровые условия, чтобы разместить дополнительные службы. Просто не хватает площади. Ну и, наверное, в наших общих интересах, чтобы здание в центре города было использовано скорее для туристической инфраструктуры, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Новое здание Минюста построят с учётом современных стандартов и технологий. К тому же, там разместят лабораторию судэкспертизы, которая сейчас ютится в старом доме на Никитской. 

Ещё одна точка - на проспекте Ленина. Там министр юстиции оценил памятник Михаилу Сперанскому. Мемориал у здания областного суда появился, в первую очередь, при личном участии Константина ЧУйченко. 

У нас получилось. То, что я увидел, я воспринял с чувством удовлетворения и профессионального и творческого, памятник занял достойное место. В этой связи хотел бы поблагодарить региональную власть и лично Александра Александровича за то, что подобрали такое великолепное место, которое позволило интегрировать скульптурную композицию, - Константин Чуйченко, Министр юстиции РФ.

Продолжение встречи в кабинете. Здесь подводят итоги работы всех подшефных Минюсту ведомств. От ЗАГСа до управления ФСИН России. Так за прошлый год приставы Владимирской области взыскали 180 миллионов рублей у должников по алиментам. А Нотариальная палата благотворительностью поддержала участников СВО на сумму 957 тысяч рублей. Обсудили и планы по созданию в областной столице Госбюро. Туда жители региона смогут обратиться за бесплатной юридической помощью. Сейчас в городе работает только негосударственный центр. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 17 декабря 2025 года Министр спорта и физкультуры региона Наталья Федорова озвучила главные итоги года Национально-культурные объединения и некоммерческие организации Владимира подвели итоги 2025 года Во Владимире сильнейшие команды школ встретились на городских соревнованиях по футзалу На реке Шерна в Киржачском округе утонул 62-летний рыбак Ватная игрушка, «белокаменные» конфеты и кнут из Владимирской области стали лучшими на конкурсе «Туристический сувенир» Елена Янина подвела итоги реализации молодёжной политики во Владимирской области в 2025 году В деревне Гонобилово Судогодского муниципального округа открыли новый современный ФАП Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 декабря 2025 года Ольга Хохлова подписала соглашения о сотрудничестве с руководителями Заксобрания Севастополя и Думой Ханты-Мансийского АО Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о выборе продуктов к новогоднему столу Жители Владимирской области оформили около полутора тысяч социальных контрактов Во Владимирской области 34 беспилотника берегут леса от пожаров В Суздале на ремонт сетей водоснабжения направили 49 млн рублей В Александрове участнику преступной группы дали 3 года за обман двух бабушек На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов
смотреть все
mob_banner1