Общество
2025-02-20 16:40

Владимирскую область посетил Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко

Владимирскую область посетил Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко

Министр юстиции РФ Константин Чуйченко провел сутки во Владимирской области. Впервые увидел памятник Сперанскому, к созданию которого приложил руку ранее, а ещё выслушал доклады о работе всех подшефных ведомств. 

Новое здание министерства юстиции построят на перекрёстке улиц Мира и Гороховой во Владимире. Об этом во время визита министра Юстиции Константина ЧУйченко рассказал ему глава региона. Уточнил - там уже фактически оформился правовой квартал. 

Сейчас Минюст располагается в здании 19-го века в центре города. Памятник архитектуры давно нуждается в ремонте. Чтобы приступить к работе - помещение нужно полностью освободить.

Оно действительно не соответствует современным требованиям, это памятник архитектуры, его надо ремонтировать, большие средства, и там невозможно создать современные условия, цифровые условия, чтобы разместить дополнительные службы. Просто не хватает площади. Ну и, наверное, в наших общих интересах, чтобы здание в центре города было использовано скорее для туристической инфраструктуры, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Новое здание Минюста построят с учётом современных стандартов и технологий. К тому же, там разместят лабораторию судэкспертизы, которая сейчас ютится в старом доме на Никитской. 

Ещё одна точка - на проспекте Ленина. Там министр юстиции оценил памятник Михаилу Сперанскому. Мемориал у здания областного суда появился, в первую очередь, при личном участии Константина ЧУйченко. 

У нас получилось. То, что я увидел, я воспринял с чувством удовлетворения и профессионального и творческого, памятник занял достойное место. В этой связи хотел бы поблагодарить региональную власть и лично Александра Александровича за то, что подобрали такое великолепное место, которое позволило интегрировать скульптурную композицию, - Константин Чуйченко, Министр юстиции РФ.

Продолжение встречи в кабинете. Здесь подводят итоги работы всех подшефных Минюсту ведомств. От ЗАГСа до управления ФСИН России. Так за прошлый год приставы Владимирской области взыскали 180 миллионов рублей у должников по алиментам. А Нотариальная палата благотворительностью поддержала участников СВО на сумму 957 тысяч рублей. Обсудили и планы по созданию в областной столице Госбюро. Туда жители региона смогут обратиться за бесплатной юридической помощью. Сейчас в городе работает только негосударственный центр. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 3 марта 2026 года Во Владимирской области появилось государственное юридическое бюро Школьники 9 классов с 2027–28 учебного года будут сдавать устный экзамен по истории Жители Владимирской области оказались заложниками конфликта между Ираном и Израилем Ансамбль песни и пляски Центрального округа войск национальной гвардии показал лучшие номера на сцене филармонии Сергей Волков посетил музыкальную школу имени Танеева, СОШ №8 и Никольский родник Ковровская НКО «Вера. Надежда. Любовь» помогает женщинам в сложной ситуации и поддерживает при принятии судьбоносных решений Первые дольщики жилого комплекса «Дуброва Парк» получают ключи от квартир Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 марта 2026 года Жители дома 90 а по улице Большая Московская спасаются от потоков воды, льющихся с потолка Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о лечении болезней уха и профилактике глухоты Елена Андреева из Владимирской области – соискатель Всероссийской муниципальной премии «Служение» Во Владимире открыли обновлённый по нацпроекту выписной зал Центрального роддома Грузовик «Вольво» и легковушка «Лада Ларгус» сгорели на дорогах Владимирской области По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Камешковском округе отремонтируют около 12 км дорог В Коврове проводится проверка в связи с разрушением части крыши дома №13 на Северном проезде Во Владимирской области действуют меры поддержки «земских» специалистов Февральский платеж за тепло оказался выше из-за морозов и ставки НДС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Муромском округе
смотреть все
mob_banner1