Общество
2025-02-20 16:40

Владимирскую область посетил Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко

Владимирскую область посетил Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко

Министр юстиции РФ Константин Чуйченко провел сутки во Владимирской области. Впервые увидел памятник Сперанскому, к созданию которого приложил руку ранее, а ещё выслушал доклады о работе всех подшефных ведомств. 

Новое здание министерства юстиции построят на перекрёстке улиц Мира и Гороховой во Владимире. Об этом во время визита министра Юстиции Константина ЧУйченко рассказал ему глава региона. Уточнил - там уже фактически оформился правовой квартал. 

Сейчас Минюст располагается в здании 19-го века в центре города. Памятник архитектуры давно нуждается в ремонте. Чтобы приступить к работе - помещение нужно полностью освободить.

Оно действительно не соответствует современным требованиям, это памятник архитектуры, его надо ремонтировать, большие средства, и там невозможно создать современные условия, цифровые условия, чтобы разместить дополнительные службы. Просто не хватает площади. Ну и, наверное, в наших общих интересах, чтобы здание в центре города было использовано скорее для туристической инфраструктуры, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Новое здание Минюста построят с учётом современных стандартов и технологий. К тому же, там разместят лабораторию судэкспертизы, которая сейчас ютится в старом доме на Никитской. 

Ещё одна точка - на проспекте Ленина. Там министр юстиции оценил памятник Михаилу Сперанскому. Мемориал у здания областного суда появился, в первую очередь, при личном участии Константина ЧУйченко. 

У нас получилось. То, что я увидел, я воспринял с чувством удовлетворения и профессионального и творческого, памятник занял достойное место. В этой связи хотел бы поблагодарить региональную власть и лично Александра Александровича за то, что подобрали такое великолепное место, которое позволило интегрировать скульптурную композицию, - Константин Чуйченко, Министр юстиции РФ.

Продолжение встречи в кабинете. Здесь подводят итоги работы всех подшефных Минюсту ведомств. От ЗАГСа до управления ФСИН России. Так за прошлый год приставы Владимирской области взыскали 180 миллионов рублей у должников по алиментам. А Нотариальная палата благотворительностью поддержала участников СВО на сумму 957 тысяч рублей. Обсудили и планы по созданию в областной столице Госбюро. Туда жители региона смогут обратиться за бесплатной юридической помощью. Сейчас в городе работает только негосударственный центр. 




Другие новости
Руководитель Владимирской полиции посетил детский дом в Камешково Награды традиционного турнира по фехтованию в Коврове завоевали наши спортсмены Во вторник ночью обещают заморозки до -3°С Во Владимире на территории Областного клинического центра экстренной медпомощи открыли памятник Луке Крымскому Новости Владимирской области за 19 октября 2026 года На юго-западе Владимира стартовала приёмка придомовых территорий, отремонтированных по губернаторской программе «Благодвор» В Суздале после полноценной модернизации открылись две модельные библиотеки Во Владимире прошёл День призывника Волонтёр из Владимира передал сыну в зону СВО письмо от маленькой дочки Выставка костюмов к культовым фильмам открыла двери для юных художников Владимира Федеральные эксперты поделились с врачами Владимирской области опытом внедрения малоинвазивных технологий в колопроктологии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 октября 2026 года Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Отцовство – долг и дар» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи одиноким пожилым людям и инвалидам В школе №7 в Кольчугине завершаются отделочные работы в кабинетах Во Владимирской области прошел очередной тур для выпускников Владимирского педколледжа и ВлГУ РЖД начали тестирования посадки в «Сапсаны» по биометрии Капремонт поликлиники № 2 Центральной районной больницы № 1 в Гусь-Хрустальном завершат к декабрю Владимирские таможенники передали медицинские изделия и газовые баллоны на СВО Во Владимирской области в 2026 году обновили 50 км трасс М-7 и Р-132
смотреть все
mob_banner1