Общество
2025-02-20 16:40

Владимирскую область посетил Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко

Владимирскую область посетил Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко

Министр юстиции РФ Константин Чуйченко провел сутки во Владимирской области. Впервые увидел памятник Сперанскому, к созданию которого приложил руку ранее, а ещё выслушал доклады о работе всех подшефных ведомств. 

Новое здание министерства юстиции построят на перекрёстке улиц Мира и Гороховой во Владимире. Об этом во время визита министра Юстиции Константина ЧУйченко рассказал ему глава региона. Уточнил - там уже фактически оформился правовой квартал. 

Сейчас Минюст располагается в здании 19-го века в центре города. Памятник архитектуры давно нуждается в ремонте. Чтобы приступить к работе - помещение нужно полностью освободить.

Оно действительно не соответствует современным требованиям, это памятник архитектуры, его надо ремонтировать, большие средства, и там невозможно создать современные условия, цифровые условия, чтобы разместить дополнительные службы. Просто не хватает площади. Ну и, наверное, в наших общих интересах, чтобы здание в центре города было использовано скорее для туристической инфраструктуры, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Новое здание Минюста построят с учётом современных стандартов и технологий. К тому же, там разместят лабораторию судэкспертизы, которая сейчас ютится в старом доме на Никитской. 

Ещё одна точка - на проспекте Ленина. Там министр юстиции оценил памятник Михаилу Сперанскому. Мемориал у здания областного суда появился, в первую очередь, при личном участии Константина ЧУйченко. 

У нас получилось. То, что я увидел, я воспринял с чувством удовлетворения и профессионального и творческого, памятник занял достойное место. В этой связи хотел бы поблагодарить региональную власть и лично Александра Александровича за то, что подобрали такое великолепное место, которое позволило интегрировать скульптурную композицию, - Константин Чуйченко, Министр юстиции РФ.

Продолжение встречи в кабинете. Здесь подводят итоги работы всех подшефных Минюсту ведомств. От ЗАГСа до управления ФСИН России. Так за прошлый год приставы Владимирской области взыскали 180 миллионов рублей у должников по алиментам. А Нотариальная палата благотворительностью поддержала участников СВО на сумму 957 тысяч рублей. Обсудили и планы по созданию в областной столице Госбюро. Туда жители региона смогут обратиться за бесплатной юридической помощью. Сейчас в городе работает только негосударственный центр. 




Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1