Общество
2025-04-24 12:40

Владимирскому отделению студенческого корпуса спасателей исполнилось 25 лет

Владимирскому отделению студенческого корпуса спасателей исполнилось 25 лет

Как помочь человеку при открытом переломе, вытащить на берег утопающего или транспортировать водителя, дезориентированного после ДТП. Это лишь часть знаний, которые в обязательном порядке преподают во Всероссийском студенческом корпусе спасателей. Здесь молодые люди учатся не проходить мимо чужого горя. 

Конечно, когда ты приходишь в клуб, ты находишь много новых знакомств, друзей, поддержку всестороннюю, то что нас всех объединяет одно дело, это помощь людям, наверное, это самое важное. Желание научится, в основном да, говорят про девочек, что это не женская профессия, но сломать скажем эти рамки и показать, что девочки тоже очень многое могут, - Дарья Синева, участник ВРО «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Владимирский корпус «Спасатель» открылся 25 лет назад как молодежный клуб по интересам. Сейчас это полноценный студенческий отряд, миссия которого рассказывать жителям региона, как сделать их жизнь безопасной, а попав в беду - не растеряться. 

Для многих ребят это путевка в жизнь, у нас 29 выпускников работают профессиональными спасателями и пожарными, среди них одна девушка в прошлом году. Даже если они не устроились работать спасателями – они получили жизненно важные навыки, они умеют действовать в экстремальной ситуации, - Алевтина Климова, руководитель ВРО «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Ежегодно добровольцы-спасатели проводят бесплатные интерактивные занятия, мастер-классы и тренинги, на которых обучают всех желающих безопасным и эффективным способам спасения пострадавших. 

Ребята всегда с нами работают на крупных всероссийских и межрегиональных мероприятиях, никакие праздники и события не проходят без них, будь то это тысячелетний юбилей Суздаля, будь то это спортивные и культурные соревнования, уже совсем скоро мы принимаем всероссийский патриотический форум и ребята тоже будут с нами готовые прийти на помощь, - Елена Янина, министр молодежной политики Владимирской области. 

Волонтеры регулярно участвуют во Всероссийских слетах и соревнованиях за пределами региона и даже страны. Оттуда привозят множество наград. 

Мы заинтересованы как и все прогрессивное общество в том, чтобы эти люди выросли любящими Родину, понимающие ее цели и задачи, и готовые помогать другим людям, - Антон Бобраков, заместитель министра внутренней политики Владимирской области . 

Организация практикует множество проектов «Прививка безопасности», «У воды без беды», «Стоп инсульт», «Сурдо первая помощь». Молодые люди старше 18 лет могут пройти бесплатное обучение по программе «Спасатель РФ» с последующей аттестацией и выдачей удостоверения. 




Другие новости
Для 1515 выпускников 11-х классов Владимира прозвенит последний звонок Три инвестиционных туристических проекта реализуется в Судогодском районе Десять пожаров произошло во Владимирской области за сутки В нормативное состояние приводят участок дороги Малышево – Красная Горбатка За благоустройство во Владимирской области проголосовало уже более 56 тысяч человек Во Владимире пройдет 14 чемпионат ФСИН России по рукопашному бою среди мужчин и женщин В пятницу во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 мая 2025 года Владимирские энергетики перешли на усиленный режим работы из-за возможного ухудшения погодных условий В Россельхознадзоре рассказали, как проверить качество посадочного материала и не ошибиться в выборе растения На площадке детского технопарка «Кванториум-33» прошли соревнования беспилотных летательных аппаратов Первый международный фестиваль «Владимир — белокаменная столица» пройдет этим летом во Владимире В этом году во Владимирской области запланированы работы по капремонту на 280 объектах В деревне Степаньково округа Муром открылся новый ФАП Во Владимире на 12 дней перекрыли движение на участке дороги по улице Пушкарской рядом с ДТЮ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 мая 2025 года В Муроме загорелся торговый центре Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: как пройдет акция «Ночь музеев» во Владимире и Суздале У клиентов «Энергосбыт Волга» выросла платежная дисциплина Во Владимире 52 тысячи тонн мусора отправили на вторсырье
смотреть все
mob_banner1