Общество
2021-04-19 17:05

Владимирский хлебокомбинат посетили участники Школы бизнеса РСПП

Владимирский хлебокомбинат посетили участники Школы бизнеса РСПП

Участники бизнес-школы Российского союза промышленников и предпринимателей посетили Владимирский хлебокомбинат. Они познакомились с производственными площадками и оценили результаты инновационной деятельности предприятия

Традиционный хлеб по старинным рецептам на Владимирском хлебокомбинате готовят с применением инновационных технологий. Выпекают в специальной печи, которая называется каменный под. Именно поэтому хлеб получается с хрустящей корочкой и нежным мякишем внутри. Сотрудники предприятия радушно угощают гостей свежей выпечкой.

На хлебозавод приехали руководители успешных компаний, участники бизнес-школы Российского союза промышленников и предпринимателей. С Владимирским хлебозаводом представители этой организации сотрудничают уже два года назад.

— Знаете, такое было ощущение детства и счастья, потому что хлеб это та продукция. которая рождает в душе детские воспоминания, хлеб всему голова, и то, как относится хозяин комбината Алексей Лялин к своему делу, это вдохновляет, — рассказала президент Бизнес-школ РСПП Евгения Шохина.

Участники бизнес-школы посетили предприятие в рамках программы промышленного туризма «Инновации древнерусской столицы». На Владимирском хладокомбинате они провели практическое занятие. Гости оценили технологические возможности производственной площадки. Не исключено, что результатам встречи станут новые совместные проекты.

— Мы создаем коллекцию продуктов и напитков для праздничного застолья, и подбираем партнеров, которые могут по нашей рецептуре под наши задачи готовить те или иные виды продукции. Я специально приехал посмотреть предприятие, мне все очень понравилось, мы уже обсудили с руководством возможность сотрудничества и, скорее всего, будем делать какие-то совместные продукты, — сообщил предприниматель Тимур Шакаев.

По мнению директора Владимирского комбината Алексея Лялина, такие встречи дают возможность обменяться опытом и повысить конкурентоспособность предприятия на российском рынке.

— Я должен сказать, я вернулся сейчас из пятого региона как президент Российского Союза пекарей, наша область выглядит очень хорошо, имеет сильные заводы. Владимирский хладокомбинат входит в десятку крупнейших заводов страны. И если вы посмотрите полку владимирских магазинов, она будет мало чем отличаться от полки Москвы, Санкт-Петербурга, — рассказал президент российского союза пекарей, управляющий группы компаний «Delavant» Алексей Лялин.

В этом году хлебокомбинат работает над новыми продуктами. В год 60-летия первого полета человека в космос предприятие разрабатывают уникальный — «космический» хлеб. Высокобелковый, питательный продукт будет способен заменить сразу несколько блюд — утверждают специалисты.




Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1