Общество
2021-04-19 17:05

Владимирский хлебокомбинат посетили участники Школы бизнеса РСПП

Владимирский хлебокомбинат посетили участники Школы бизнеса РСПП

Участники бизнес-школы Российского союза промышленников и предпринимателей посетили Владимирский хлебокомбинат. Они познакомились с производственными площадками и оценили результаты инновационной деятельности предприятия

Традиционный хлеб по старинным рецептам на Владимирском хлебокомбинате готовят с применением инновационных технологий. Выпекают в специальной печи, которая называется каменный под. Именно поэтому хлеб получается с хрустящей корочкой и нежным мякишем внутри. Сотрудники предприятия радушно угощают гостей свежей выпечкой.

На хлебозавод приехали руководители успешных компаний, участники бизнес-школы Российского союза промышленников и предпринимателей. С Владимирским хлебозаводом представители этой организации сотрудничают уже два года назад.

— Знаете, такое было ощущение детства и счастья, потому что хлеб это та продукция. которая рождает в душе детские воспоминания, хлеб всему голова, и то, как относится хозяин комбината Алексей Лялин к своему делу, это вдохновляет, — рассказала президент Бизнес-школ РСПП Евгения Шохина.

Участники бизнес-школы посетили предприятие в рамках программы промышленного туризма «Инновации древнерусской столицы». На Владимирском хладокомбинате они провели практическое занятие. Гости оценили технологические возможности производственной площадки. Не исключено, что результатам встречи станут новые совместные проекты.

— Мы создаем коллекцию продуктов и напитков для праздничного застолья, и подбираем партнеров, которые могут по нашей рецептуре под наши задачи готовить те или иные виды продукции. Я специально приехал посмотреть предприятие, мне все очень понравилось, мы уже обсудили с руководством возможность сотрудничества и, скорее всего, будем делать какие-то совместные продукты, — сообщил предприниматель Тимур Шакаев.

По мнению директора Владимирского комбината Алексея Лялина, такие встречи дают возможность обменяться опытом и повысить конкурентоспособность предприятия на российском рынке.

— Я должен сказать, я вернулся сейчас из пятого региона как президент Российского Союза пекарей, наша область выглядит очень хорошо, имеет сильные заводы. Владимирский хладокомбинат входит в десятку крупнейших заводов страны. И если вы посмотрите полку владимирских магазинов, она будет мало чем отличаться от полки Москвы, Санкт-Петербурга, — рассказал президент российского союза пекарей, управляющий группы компаний «Delavant» Алексей Лялин.

В этом году хлебокомбинат работает над новыми продуктами. В год 60-летия первого полета человека в космос предприятие разрабатывают уникальный — «космический» хлеб. Высокобелковый, питательный продукт будет способен заменить сразу несколько блюд — утверждают специалисты.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается 0 °С Новости Владимирской области за 5 марта 2026 года Мартовские выплаты для пенсионеров придут досрочно Во Владимире прошел необычный творческий фестиваль «Мой мир» В региональном управлении МЧС сделали новый прогноз по паводкам на ближайшие месяцы Из украинского плена удалось вернуть нашего земляка из Судогодского района Студенты владимирского филиала ПИМУ встретились с ветераном СВО и узнали о медицине в экстремальных условиях Федеральные трассы, которые пересекают Владимирскую область, сменили хозяина Глава региона Александр Авдеев эти дни проводит в рабочей поездке в Китае Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 марта 2026 года Александровские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже 30 тысяч рублей из гостиничного номера Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах Центра классической музыки Новый сезон Владимирской областной лиги КВН официально открыт В планетарии во Владимире начался монтаж звездного купола Юные мультипликаторы студии «Улитка» вновь стали лауреатами конкурса «Утренняя зарядка» До 300 тысяч рублей в день – такой лимит на снятие наличных могут установить российские банки Стартовал третий сезон игры «Зарница 2.0» Следователи СК выясняют обстоятельства гибели мамы с ребенком в Александрове Президент Владимир Путин о новой суздальской школе: «Хоть сам иди и учись в вашу школу» Жители Владимирской области могут предложить варианты общественных территорий, которые благоустроят в следующем году
смотреть все
mob_banner1