Общество
2025-05-29 19:20

Профессиональный праздник отмечают сегодня военные водители Росгвардии

Профессиональный праздник отмечают сегодня военные водители Росгвардии

29 мая в России отмечается день военного автомобилиста. В этот день в 1910 году была создана первая автомобильная рота. В наше время водители военных автомобилей нужны уже в каждом подразделении. 

Сотрудник управления Росгвардии Дмитрий с детства увлекался машинами и военной техникой. А когда пришло время служить в армии - специально выбрал специальность водителя. Профессиональный праздник отмечает также рядом со своей машиной.

Мы выполняем особые задачи. Главная роль – подвоз боеприпасов, снабжение, питание, вода, прочие материальные ценности подвозим, чтобы где-то помочь кому-то, - Дмитрий, сотрудник ОМОН «Невский» Управления Росгвардии по Владимирской области.

Героизм и мужество в зоне специальной военной операции тоже часть их работы. Чтобы справляться с трудностями на фронте, военные автомобилисты проходят специальную подготовку.

У меня в подчинении находятся водители. Постоянно провожу с ними обучение. В основном с молодыми сотрудниками, вновь прибывшими. Водитель обязан и перевозить личный состав для выполнения каких-то боевых задач, следить за техникой, чтобы в любой момент завестись и поехать, - Сергей, сотрудник ОМОН «Невский» Управления Росгвардии по Владимирской области.

Главное отличие военного автомобилиста – он обязан быть не только первоклассным водителем, но и механиком. От того, насколько умело обращаешься с машиной, порой зависят не только жизни товарищей. Зачастую - и ход боевых действий.

Машина сломалась – ты должен знать основные узлы и агрегаты автомобиля, чтобы не сидеть и ждать какую-то помощь. Как вы сами понимаете, надо моментально уезжать с этого места происшествия. Зона специальной военной операции – неизвестно, чего ожидать, - Дмитрий, сотрудник ОМОН «Невский» Управления Росгвардии по Владимирской области.

Бойцы рассказывают, на фронте редко находится время для праздника. Но всё же поздравления с днём военного автомобилиста принимают ежегодно.




Другие новости
В микрорайоне Толмачево в Вязниках уложили 5 км водопровода В Суздальском районе идёт ремонт моста через реку Бакалейка В Кольчугинском районе открыли новую спортивную площадку в селе Новофетинино В Петушинском районе откроют еще одну модельную библиотеку Семья из Владимирской области представит регион на модном показе в рамках форума «Многодетная Россия» Вязники приглашают на Фестиваль бардовской песни «Русский характер» Владимирские ориентировщики вернулись с 10 наградами фестиваля «Камни карельского перешейка» В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 24 июня 2025 года Мэрия Владимира продолжает комплексное развитие транспортной инфраструктуры города Александр Авдеев обсудил с жителями благоустройство территорий, ремонт ДК и подведение интернета 80 лет назад на Красной площади в Москве прошел первый Парад Победы Опытный образец владимирского трактора представили на Дне поля 11-летний Саша Решетников из Владимира после «Ёлки желаний» намерен стать пилотом вертолёта Ми-8 Стартовал фестиваль духовной музыки «Голоса Суздаля» На Оке прошел ежегодный заплыв X-WATERS Murom 2025 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 июня 2025 года В небе над Боголюбово будут летать беспилотники Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о новых требованиях к владельцам садовых и огородных участков Во Владимире начался ремонт тротуара по Суздальскому проспекту
смотреть все
mob_banner1