Общество
2018-01-30 15:41

Владимирские депутаты решают, как помочь дачникам

Владимирские депутаты решают, как помочь дачникам

В Законодательном Собрании Владимирской области прошло первое заседание рабочей группы, которая призвана помочь дачникам садоводческих некоммерческих товариществ. Инициатор ее создания — депутат ЗС Владимир Сипягин.

— Все мы понимаем, что огромное количество проблем есть в этой сфере: и линии ЛЭП, и подача воды на участки, и отсутствие дорог. Проблем много и решать их надо совместно. Почему? Потому что основная масса дачников — пенсионеры, — говорит Владимир Сипягин.

По словам Владимира Сипягина, сегодня необходимо найти пути решения этих вопросов, а задачей минимум он считает обеспечение доступа дачников к основным благам цивилизации.

— Где-то можно восстановить дорогу, сделать ЛЭП, подвести воду через артезианскую скважину. Деньги давать каждому конкретному дачнику не целесообразно, а вот организовать инфраструктуру — это другое дело, — уверен Владимир Сипягин.

Члены рабочей группы займутся мониторингом действующих законов в этой сфере и соберут полную информацию из муниципалитетов обо всех СНТ региона. Итогом этой работы должен стать проект закона о господдержке ведения садоводства и огородничества на территории 33-го региона и создание уполномоченного органа, который будет курировать эту тему. 

В следующем заседании будут участвовать и сами представители садовых товариществ области. Продолжение дискуссии намечено на март.




Другие новости
Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1