Общество
2021-06-11 11:52

Владимирская область закупит 1500 контейнеров для раздельного сбора мусора

Владимирская область закупит 1500 контейнеров для раздельного сбора мусора
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Губернатор Сипягин провел рабочее совещание по вопросам реализации "дорожных карт" строительства во Владимирской области объектов обработки ТКО и других мероприятий экологической реформы.

 — «Во-первых, до конца этого года в каждой из трёх зон ответственности регоператоров по обращению с ТКО необходимо построить по одному современному мусоросортировочному комплексу производительностью 40 тысяч тонн в год каждый. Это позволит к концу 2021 года до 30 процентов сократить объём отходов, направляемых на захоронение. Во-вторых, в области до сих пор массово не запущен раздельный сбор мусора. Мне доложили, что необходима помощь с приобретением контейнеров. По моему поручению в Министерство природных ресурсов и экологии РФ направлена заявка на их приобретение за счёт средств федерального бюджета в размере 17,6 млн. рублей. По данным муниципалитетов суммарная потребность в контейнерах на этот год составляет 1500 штук. Такую заявку регион планирует направлять в федеральный центр ежегодно», – сказал губернатор Сипягин.

Областным профильным ведомствам Губернатор поручил совместно с регоператорами детально проработать возможность организации в городах региона сети экопунктов приёма за деньги различных фракций мусора.

Также итоги регулярных совместных проверок областной госинспекции административно-технического надзора и Департамента природопользования и охраны окружающей среды подтверждают, что муниципалитеты не справляются с задачей оборудования контейнерных площадок. Среди предложений, прозвучавших в ходе встречи, – более активно привлекать уполномоченных лиц к административной ответственности. Штраф за отсутствие контейнерных площадок для ТКО и их ненадлежащее состояние – от 200 тысяч рублей. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1