Общество
2025-01-12 16:00

Владимирская область ударными темпами развивает молочную отрасль

Владимирская область ударными темпами развивает молочную отрасль

По данным Минсельхоза региона, в этом году в Александровском районе стартует реализация крупного проекта компании «Агрохолдинг-Мирный» по строительству козоводческого комплекса на 6000 голов и завода по глубокой переработке козьего молока. Будет создано 100 новых рабочих мест.

В прошлом году во Владимирской области были введены в эксплуатацию молочный комплекс в хозяйстве «Красное Заречье» и первая очередь молочного комплекса в АО «Леднево» в Юрьев-Польском районе. Завершается строительство молочных комплексов в Племзаводе «Нива» в Суздальском районе и сельхозпредприятии «Пионер» Судогодского района, а также вторая очередь молочного комплекса в «Леднево». При выходе объектов на проектную мощность будет дополнительно получено около 5 тыс. тонн молока и созданы новые рабочие места.




Другие новости
Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» Встречаемся в цифровом офисе: «Ростелеком» открыл первое деловое пространство в формате шеринга Пациенты поблагодарили врачей отделения травматологии и ортопедии № 2 областного центра спецмедпомощи В Собинке местный житель организовал нарколабораторию На проспекте Ленина проводят санитарную обрезку деревьев Федеральная налоговая служба отмечает 35-летие со дня образования налоговых органов «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой волне звонков от телефонных мошенников По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 10 км дорог в Вязниковском и Ковровском районах Владимирский драмтеатр в 2026 году будет гастролировать вместе с другими лауреатами 31-го сезона «Золотой Маски» Серебро и бронзу всероссийского турнира по тхэквондо завоевали спортсмены Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 20 ноября 2025 года Новый мост через Клязьму и реконструкцию аэропорта обсудили на пресс-конференции министра транспорта и дорожного хозяйства Роботы-телеинспекторы вышли на обследование муромских канализаций Для людей с ограничениями по здоровью и физической активности во Владимире открылся уникальный центр Подопечные благотворительного фонда «Дар жизни» в Суздале ответили на вопросы викторины от «Энергосбыт Волга» Сразу четыре образовательных организации Владимира стали обладателями награды «Знак качества» «Ростелеком» предложил отраслевой стандарт работы с вузами Во Всемирный день ребенка ассоциация юристов России проводит бесплатные консультации
смотреть все
mob_banner1