Общество
2025-01-12 16:00

Владимирская область ударными темпами развивает молочную отрасль

Владимирская область ударными темпами развивает молочную отрасль

По данным Минсельхоза региона, в этом году в Александровском районе стартует реализация крупного проекта компании «Агрохолдинг-Мирный» по строительству козоводческого комплекса на 6000 голов и завода по глубокой переработке козьего молока. Будет создано 100 новых рабочих мест.

В прошлом году во Владимирской области были введены в эксплуатацию молочный комплекс в хозяйстве «Красное Заречье» и первая очередь молочного комплекса в АО «Леднево» в Юрьев-Польском районе. Завершается строительство молочных комплексов в Племзаводе «Нива» в Суздальском районе и сельхозпредприятии «Пионер» Судогодского района, а также вторая очередь молочного комплекса в «Леднево». При выходе объектов на проектную мощность будет дополнительно получено около 5 тыс. тонн молока и созданы новые рабочие места.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года Поисковые отряды Владимирской области отправились на Вахту Памяти В Областном центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка Людмилы Хозяшевой Власти Владимира представили новую систему парковок для прокатных самокатов Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог Во Владимире продолжается преображение Вокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2026 года Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о разливах рек, паводках и помощи жителям Владимирской области В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт
смотреть все
mob_banner1