Общество
2018-04-24 17:03

Владимирская студентка победила на Олимпиаде стоматологов

Владимирская студентка победила на Олимпиаде стоматологов

Лучшая в своём деле. Студентка Владимирского базового медицинского колледжа Алина Александрова одержала победу на Всероссийской олимпиаде профмастерства. Заключительный этап проходил в Омске. Алине пришлось соревноваться с участниками из 24 регионов: от Ленинградской области до Забайкалья. Тест по клинической медицине, перевод текста с иностранного языка стали первыми испытаниями. Затем нужно было продемонстрировать свои лечебные навыки на манекене. Алина проводила профессиональную чистку полости рта. Её специальность в колледже — профилактическая стоматология. Проще говоря, она знает, как избежать серьёзных проблем с зубами. Своей практики Алина ещё не имеет, но уже передаёт знания младшим.

— Занимаюсь медицинским волонтёрством, как раз это связано с моей специальностью, хожу в школы, рассказываю детям, как правильно чистить зубы. Также состою в организации «Волонтёры Победы» — это обустройство памятных мест, организация парада Победы, куда поеду в Москву, проведение исторических квестов, — говорит победительница Олимпиады профмастерства среди стоматологов Алина Александрова.

Сейчас Алине 18. В школу она пошла с 5 лет и уже тогда решила, что станет стоматологом. Не секрет, что многие поход к этому врачу оттягивают до последнего. Алина считает, что в профессии главное — любить людей. Это залог хорошей работы врача.

Алина.jpg

— Мне кажется, это терпение, в первую очередь, в какой-то степени хладнокровие, потому что врач не должен бояться, должен реагировать в каких-то неожиданных ситуациях. Любовь к людям обязательно, — сказала Алина Александрова.

Воспитанники Владимирского базового медколледжа первые места на престижных конкурсах занимают не впервые. В этом году студентка Елизавета Веретенникова отлично показала себя на состязаниях III регионального чемпионата WorldSkills Russia.

— 50% выпускников поступает в высшие учебные заведения, потом возвращаются в наш город. У нас отличная стартовая площадка, некая ступенька для студентов, для того, чтобы расти дальше, развиваться и расти, — говорит преподаватель Владимирского базового медицинского колледжа Оксана Морозова.

Алина Александрова также собирается стать профессиональным стоматологом, повысить уровень своего мастерства. По окончании колледжа девушка намерена поступать в Ивановскую медакадемию.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1