Общество
2017-11-07 15:31

«Владимирпассажиртранс» отметил 65-летие

«Владимирпассажиртранс» отметил 65-летие

В Городском дворце культуры Владимира отметили 65 лет со дня появления компании «Владимирпассажиртранс». Ветеран труда Николай Стрельцов был одним из участников открытия предприятия. Троллейбусному депо мужчина отдал без малого 45 лет.

— Когда троллейбусное движение открылось в городе Владимире, был общий радостный праздник. И любые демонстрации тракторный завод на своих тракторах сопровождал флагами, песнями. А мы на троллейбусах радостные. Жили дружно, но небогато. Но зато все с душой к друг другу относились и все друг друга в гости приглашали, — рассказал почетный работник транспорта России Николай Стрельцов.

На сегодняшний день во «Владимирпассажиртрансе» работает 746 сотрудников, из которых 500 — кондуктора. Городских маршрутов — десять. Кстати, всего на предприятии числится 94 троллейбуса и 24 автобуса.

— Поэтому многие жители звонят, пишут и спрашивают, действительно ли мы хотим продать «Владимирпассажиртранс», действительно ли мы хотим его закрыть или как-то по-другому переформатировать. Но на сегодняшний день нет. «Владимирпассажиртранс» должен существовать, должен продолжать жить, — объяснила глава г. Владимира Ольга Деева.

— План на будущее — это все-таки пересмотр всей нашей работы. Это оптимизация, это улучшения в качестве поездок. Для граждан, для людей города Владимира. А также оптимизация всех своих расходов, — рассказал гендиректор АО «Владимирпассажиртранс» Михаил Кулибаба.

В день юбилея нынешних работников и ветеранов «Владимирпассажиртранса» Ольга Дееева наградила благодарственными письмами.




Другие новости
В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО
смотреть все
mob_banner1