Общество
2024-06-11 18:00

Владимирцы отправляются помогать своим в зону СВО

Владимирцы отправляются помогать своим в зону СВО
Фото: avo.ru

Еще 40 жителей региона решили стать добровольцами и отправились служить по контракту.  глазах бойцов – ни тени сомнения. Они приняли самое важное решение в жизни. Всех добровольцев объединяет одно. Защитить не только жителей новых территорий, но и всю страну. И конечно - помочь своим.

Андрей - один из тех, кто выбрал помощь нашим бойцам на передовой. Два года назад его уже призывали во время всеобщей мобилизации. Но тогда мужчина не прошел по возрасту. Сейчас решил самостоятельно подписать контракт.

Друзья у меня служат, это тоже вдохновило, уже на передовой, кто уже 2 года служат, удачи братья, вот иду им на помощь, может, помогу хоть чем-то, а то спать не буду, - Андрей, доброволец.

Поддержать Андрея пришли его родственники. Очень за него переживают, но выбор героя поддерживают. 

Я родила сына для того, чтобы он был защитником и нас защищал, я никогда не прятала его под свою юбку, он у меня служил в армии в погранвойсках. Он говорит, может я маленькая мышка, которая в сказках «репка» , которая тянет, он говорит, может я маленькая мышка буду и вот все это вытащу и закончится все и я благословляю только его, - Валентина, мать Андрея.

Слова напутствия бойцам прозвучали и от представителей Законодательного собрания Владимирской области. Дмитрий Третьяков назвал добровольцев героями. Ведь все они проявляют высокие патриотические чувства, оставляя свои семьи и отправляясь на передовую.

Пожелаю на самом деле конечно, чтобы ангел хранитель всегда был при них, чтобы они верили в себя, верили на самом деле в свою малую родину в нашу Владимирскую область, мы всегда с ними, - Дмитрий Третьяков, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Заключить договор с Минобороны можно в пункте отбора на службу по контракту, или в военкомате по месту жительства. Также, заявку на подписание контракта можно оставить через портал «Госуслуг.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование Студенты колледжей приняли участие в педагогическом туре по образовательным учреждениям Владимирской области «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах Владимирские спасатели на трассе М-7 деблокировали пострадавшего в ДТП водителя фуры Порядка 8 км дорог будет обновлено в Юрьев-Польском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе Проезд во Владимире подорожает максимум на 12% Владимирская область представила необычные проекты на конкурс «Ты в игре»
смотреть все
mob_banner1