Общество
2024-06-11 18:00

Владимирцы отправляются помогать своим в зону СВО

Владимирцы отправляются помогать своим в зону СВО
Фото: avo.ru

Еще 40 жителей региона решили стать добровольцами и отправились служить по контракту.  глазах бойцов – ни тени сомнения. Они приняли самое важное решение в жизни. Всех добровольцев объединяет одно. Защитить не только жителей новых территорий, но и всю страну. И конечно - помочь своим.

Андрей - один из тех, кто выбрал помощь нашим бойцам на передовой. Два года назад его уже призывали во время всеобщей мобилизации. Но тогда мужчина не прошел по возрасту. Сейчас решил самостоятельно подписать контракт.

Друзья у меня служат, это тоже вдохновило, уже на передовой, кто уже 2 года служат, удачи братья, вот иду им на помощь, может, помогу хоть чем-то, а то спать не буду, - Андрей, доброволец.

Поддержать Андрея пришли его родственники. Очень за него переживают, но выбор героя поддерживают. 

Я родила сына для того, чтобы он был защитником и нас защищал, я никогда не прятала его под свою юбку, он у меня служил в армии в погранвойсках. Он говорит, может я маленькая мышка, которая в сказках «репка» , которая тянет, он говорит, может я маленькая мышка буду и вот все это вытащу и закончится все и я благословляю только его, - Валентина, мать Андрея.

Слова напутствия бойцам прозвучали и от представителей Законодательного собрания Владимирской области. Дмитрий Третьяков назвал добровольцев героями. Ведь все они проявляют высокие патриотические чувства, оставляя свои семьи и отправляясь на передовую.

Пожелаю на самом деле конечно, чтобы ангел хранитель всегда был при них, чтобы они верили в себя, верили на самом деле в свою малую родину в нашу Владимирскую область, мы всегда с ними, - Дмитрий Третьяков, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Заключить договор с Минобороны можно в пункте отбора на службу по контракту, или в военкомате по месту жительства. Также, заявку на подписание контракта можно оставить через портал «Госуслуг.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 1 апреля 2026 года Заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал действующий депутат Госдумы Алексей Говырин Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Ситуация с весенним половодьем на особом контроле экстренных служб и муниципальных властей Во Владимире стартовал региональный этап конкурса «Педагог года» Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля Владимирские краеведы и историки выяснили, кому принадлежит надгробный камень на улице Урицкого у дома 5-а При столкновении двух грузовиков в Вязниках погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 апреля 2026 года Жители дома № 7 по улице 850-летия Владимира умоляют управкомпанию отремонтировать кровлю Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о новых проектах Областной научной библиотеки Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода Во Владимире открылась выставка «Афганистан живёт в моей душе» Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 приусадебных участка и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк
смотреть все
mob_banner1