Общество
2024-06-11 18:00

Владимирцы отправляются помогать своим в зону СВО

Владимирцы отправляются помогать своим в зону СВО
Фото: avo.ru

Еще 40 жителей региона решили стать добровольцами и отправились служить по контракту.  глазах бойцов – ни тени сомнения. Они приняли самое важное решение в жизни. Всех добровольцев объединяет одно. Защитить не только жителей новых территорий, но и всю страну. И конечно - помочь своим.

Андрей - один из тех, кто выбрал помощь нашим бойцам на передовой. Два года назад его уже призывали во время всеобщей мобилизации. Но тогда мужчина не прошел по возрасту. Сейчас решил самостоятельно подписать контракт.

Друзья у меня служат, это тоже вдохновило, уже на передовой, кто уже 2 года служат, удачи братья, вот иду им на помощь, может, помогу хоть чем-то, а то спать не буду, - Андрей, доброволец.

Поддержать Андрея пришли его родственники. Очень за него переживают, но выбор героя поддерживают. 

Я родила сына для того, чтобы он был защитником и нас защищал, я никогда не прятала его под свою юбку, он у меня служил в армии в погранвойсках. Он говорит, может я маленькая мышка, которая в сказках «репка» , которая тянет, он говорит, может я маленькая мышка буду и вот все это вытащу и закончится все и я благословляю только его, - Валентина, мать Андрея.

Слова напутствия бойцам прозвучали и от представителей Законодательного собрания Владимирской области. Дмитрий Третьяков назвал добровольцев героями. Ведь все они проявляют высокие патриотические чувства, оставляя свои семьи и отправляясь на передовую.

Пожелаю на самом деле конечно, чтобы ангел хранитель всегда был при них, чтобы они верили в себя, верили на самом деле в свою малую родину в нашу Владимирскую область, мы всегда с ними, - Дмитрий Третьяков, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Заключить договор с Минобороны можно в пункте отбора на службу по контракту, или в военкомате по месту жительства. Также, заявку на подписание контракта можно оставить через портал «Госуслуг.




Другие новости
Летальные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1