Общество
2024-06-11 18:00

Владимирцы отправляются помогать своим в зону СВО

Владимирцы отправляются помогать своим в зону СВО
Фото: avo.ru

Еще 40 жителей региона решили стать добровольцами и отправились служить по контракту.  глазах бойцов – ни тени сомнения. Они приняли самое важное решение в жизни. Всех добровольцев объединяет одно. Защитить не только жителей новых территорий, но и всю страну. И конечно - помочь своим.

Андрей - один из тех, кто выбрал помощь нашим бойцам на передовой. Два года назад его уже призывали во время всеобщей мобилизации. Но тогда мужчина не прошел по возрасту. Сейчас решил самостоятельно подписать контракт.

Друзья у меня служат, это тоже вдохновило, уже на передовой, кто уже 2 года служат, удачи братья, вот иду им на помощь, может, помогу хоть чем-то, а то спать не буду, - Андрей, доброволец.

Поддержать Андрея пришли его родственники. Очень за него переживают, но выбор героя поддерживают. 

Я родила сына для того, чтобы он был защитником и нас защищал, я никогда не прятала его под свою юбку, он у меня служил в армии в погранвойсках. Он говорит, может я маленькая мышка, которая в сказках «репка» , которая тянет, он говорит, может я маленькая мышка буду и вот все это вытащу и закончится все и я благословляю только его, - Валентина, мать Андрея.

Слова напутствия бойцам прозвучали и от представителей Законодательного собрания Владимирской области. Дмитрий Третьяков назвал добровольцев героями. Ведь все они проявляют высокие патриотические чувства, оставляя свои семьи и отправляясь на передовую.

Пожелаю на самом деле конечно, чтобы ангел хранитель всегда был при них, чтобы они верили в себя, верили на самом деле в свою малую родину в нашу Владимирскую область, мы всегда с ними, - Дмитрий Третьяков, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Заключить договор с Минобороны можно в пункте отбора на службу по контракту, или в военкомате по месту жительства. Также, заявку на подписание контракта можно оставить через портал «Госуслуг.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -7°С Останов Билибинской АЭС. «Росатом» приступил к остановке энергоблоков самой северной АЭС «Моя профессия»: инструктор по вождению Ризван Айтаев Во Владимире прошел очередной «Урок цифры» для школьников региона Депутаты ЗС обсудили поправки к проекту закона о порядке включения территории СНТ в границы населенного пункта Во Владимире торжественно вручили паспорта одаренным 14-летним школьникам По итогам первого дня Владимирского инвестиционного конгресса заключили больше 10 соглашений о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 декабря 2025 года Энергетики региона готовятся к ухудшению погодных условий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Молодежной думы Первый замгубернатора Владимирской области подозревается в получении взяток на 53 миллиона На фасаде Центра пропаганды ИЗО покажут свето-музыкальное шоу "Любовь моя - Россия" В Пиганово 17-летней девушке провели операцию по коррекции пальца стопы с парциальным гигантизмом По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда»
смотреть все
mob_banner1