Общество
2024-06-11 18:00

Владимирцы отправляются помогать своим в зону СВО

Владимирцы отправляются помогать своим в зону СВО
Фото: avo.ru

Еще 40 жителей региона решили стать добровольцами и отправились служить по контракту.  глазах бойцов – ни тени сомнения. Они приняли самое важное решение в жизни. Всех добровольцев объединяет одно. Защитить не только жителей новых территорий, но и всю страну. И конечно - помочь своим.

Андрей - один из тех, кто выбрал помощь нашим бойцам на передовой. Два года назад его уже призывали во время всеобщей мобилизации. Но тогда мужчина не прошел по возрасту. Сейчас решил самостоятельно подписать контракт.

Друзья у меня служат, это тоже вдохновило, уже на передовой, кто уже 2 года служат, удачи братья, вот иду им на помощь, может, помогу хоть чем-то, а то спать не буду, - Андрей, доброволец.

Поддержать Андрея пришли его родственники. Очень за него переживают, но выбор героя поддерживают. 

Я родила сына для того, чтобы он был защитником и нас защищал, я никогда не прятала его под свою юбку, он у меня служил в армии в погранвойсках. Он говорит, может я маленькая мышка, которая в сказках «репка» , которая тянет, он говорит, может я маленькая мышка буду и вот все это вытащу и закончится все и я благословляю только его, - Валентина, мать Андрея.

Слова напутствия бойцам прозвучали и от представителей Законодательного собрания Владимирской области. Дмитрий Третьяков назвал добровольцев героями. Ведь все они проявляют высокие патриотические чувства, оставляя свои семьи и отправляясь на передовую.

Пожелаю на самом деле конечно, чтобы ангел хранитель всегда был при них, чтобы они верили в себя, верили на самом деле в свою малую родину в нашу Владимирскую область, мы всегда с ними, - Дмитрий Третьяков, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Заключить договор с Минобороны можно в пункте отбора на службу по контракту, или в военкомате по месту жительства. Также, заявку на подписание контракта можно оставить через портал «Госуслуг.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается метель Новости Владимирской области за 26 января 2026 года Для работников образования во Владимире стартует пятая всероссийская конференция «Новиковские педагогические чтения» В Суздале прошел День открытых дверей в новом детском культурно-просветительском центре ДОМ Во Владимирской области инструкторы с боевым опытом готовят будущих бойцов - дроноводов Два человека получили ожоги после прорыва трубы отопления в доме на улице Асаткина В деревне Губино Селивановского округа после модернизации открыли животноводческий двор на 120 голов В Покровском городском округе местные власти внепланово проверили уборку снега на участке трассы М-7 Более 11 тысяч жителей Владимирской области в этом году могут выйти на пенсию по старости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 января 2026 года Во Владимире поисковики «ЛизаАлерт» нашли 89-летнюю пенсионерку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников ФСИН Два человека пострадали в ДТП в Муромском округе В свой выходной пожарный Вячеслав Бряйцев спас из горящей квартиры двоих человек Почти 150 тысяч молодых жителей Владимирской области вовлечены в добровольческую и общественную деятельность Детский культурно-просветительский центр появится в Вязниковском историко-художественном музее Во Владимирской области подорожали овощи и подешевело сливочное масло Следком завел уголовное дело по факту прорыва трубы с кипятком в доме на Асаткина во Владимире Специалисты ДСУ-3 делают песчаное основание дороги-дублера Пекинки Во Владимире в 11 раз стартует ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу
смотреть все
mob_banner1