Общество
2020-05-22 13:41

Владимир Сипягин предложил ослабить ограничения по коронавирусу во Владимирской области

Владимир Сипягин предложил ослабить ограничения по коронавирусу во Владимирской области

Губернатор Владимирской области предложил Роспотребнадзору ослабить ограничительные меры, но при этом учесть эпидситуацию в каждом районе. Владимир Сипягин подчеркнул, главная задача остается неизменной — сократить число заболевших коронавирусом.

Глава региона напомнил, что поэтапное снятие ограничений планируется уже в конце мая. Владимир Сипягин предложил открыть торговые центры в тех городах области, где нет большого роста заболеваемости, открыть детские сады и снять карантин с части территорий Петушинского района.

— Торговые центры четко нам сказали, что после двухмесячного простоя, который мы вместе с вами сейчас переживаем в определенных сегментах экономики, они находятся в тяжелейшем состоянии. Об этом говорят и цифры департамента по труду и занятости. Рост числа безработных. А это самое страшное, поскольку люди находятся в непростой ситуации, — сказал губернатор Владимир Сипягин.

Роспотребнадзор в свою очередь назвал условия, при выполнении которых возможно снятие ограничений. Это коэффициент распространения инфекции, количество коек для зараженных и ежедневное число проведенных тестов на Сovid-19. Владимир Сипягин отметил — по последним двум критериям в регионе хорошие показатели. Что же касается коэффициента распространения, то в регионе также наметилась положительная динамика. Если несколько дней назад коэффициент распространения был равен 1,3 (один зараженный инфицирует троих человек), то сегодня он равен 0,85. Напомним? для снятия ограничений на первом этапе коэффициент не должен быть больше единицы.

— Коронавирус не исчезнет сам по себе. И я уже неоднократно говорила, что нам надо привыкать к жизни в новых условиях. Масочный режим. Причем маска у каждого человека должна быть не одна, а как минимум две, чтобы одну из них в случае необходимости предложить своему ближнему. Это нормой жизни должно стать масочный режим. Для того, чтобы мы достигли показателей для снятия ограничений, — сказала руководитель управления Роспотребнадзора по Владимирской области Татьяна Данилова.




Другие новости
Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1