Общество
2024-03-26 18:40

В Вязниках открылся четвертый в регионе Центр общения старшего поколения

В Вязниках открылся четвертый в регионе Центр общения старшего поколения
Фото: Губерния-33

Ранее подобные учреждения были открыты в Суздале, Гусь-Хрустальном и Камешково. В Центре пенсионеры найдут все условия для активного долголетия.

На открытии состоялся праздничный концерт. Для гостей выступили творческие коллективы районного Дома культуры. Затем гостей познакомили с концепцией нового Центра. Здесь люди, достигшие «серебряного» возраста, смогут знакомиться, обмениваться опытом рукоделия, садоводства и кулинарии. Лекционный зал – для тематических встреч и индивидуальных консультаций с сотрудниками полиции и банков, адвокатами и нотариусами.

Поскольку это у нас четвертый центр общения старшего поколения, будем дружить центрами. Будем проводить совместные мероприятия. Первое у нас запланировано на 11 апреля. Мы проведём в режиме видеоконференцсвязи игру «Что? Где? Когда?». Каждый центр выставит по одной команде, и они будут бороться за звание самой дружной интеллектуальной команды Владимирской области, - Елена Бекасова, заместитель управляющего Отделением СФР по Владимирской области.

В компьютерном классе пенсионеров ждут захватывающие путешествия по просторам киберпространства. В центре также планируются мастер-классы, спортивные мероприятия и экскурсии. Для любителей спокойного отдыха - настольные игры, мини-библиотека и кинопоказы.

Я думаю, эта площадка будет не только для старшего поколения, но и молодёжь тоже будет сюда привлекаться для общения и передачи опыта, так скажем… Вообще, в районе – очень активные наши пенсионеры. Даже те, пенсионеры, кто не состоит в общественных организациях. Они посещают дом здоровья, занимаются скандинавской ходьбой, посещают почти все мероприятия, которые проводятся Управлением культуры. Они очень активные в общественной жизни, - Галина Смирнова, директор отдела социальной защиты населения по Вязниковскому району.




Другие новости
В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения
смотреть все
mob_banner1