Общество
2024-03-26 18:40

В Вязниках открылся четвертый в регионе Центр общения старшего поколения

В Вязниках открылся четвертый в регионе Центр общения старшего поколения
Фото: Губерния-33

Ранее подобные учреждения были открыты в Суздале, Гусь-Хрустальном и Камешково. В Центре пенсионеры найдут все условия для активного долголетия.

На открытии состоялся праздничный концерт. Для гостей выступили творческие коллективы районного Дома культуры. Затем гостей познакомили с концепцией нового Центра. Здесь люди, достигшие «серебряного» возраста, смогут знакомиться, обмениваться опытом рукоделия, садоводства и кулинарии. Лекционный зал – для тематических встреч и индивидуальных консультаций с сотрудниками полиции и банков, адвокатами и нотариусами.

Поскольку это у нас четвертый центр общения старшего поколения, будем дружить центрами. Будем проводить совместные мероприятия. Первое у нас запланировано на 11 апреля. Мы проведём в режиме видеоконференцсвязи игру «Что? Где? Когда?». Каждый центр выставит по одной команде, и они будут бороться за звание самой дружной интеллектуальной команды Владимирской области, - Елена Бекасова, заместитель управляющего Отделением СФР по Владимирской области.

В компьютерном классе пенсионеров ждут захватывающие путешествия по просторам киберпространства. В центре также планируются мастер-классы, спортивные мероприятия и экскурсии. Для любителей спокойного отдыха - настольные игры, мини-библиотека и кинопоказы.

Я думаю, эта площадка будет не только для старшего поколения, но и молодёжь тоже будет сюда привлекаться для общения и передачи опыта, так скажем… Вообще, в районе – очень активные наши пенсионеры. Даже те, пенсионеры, кто не состоит в общественных организациях. Они посещают дом здоровья, занимаются скандинавской ходьбой, посещают почти все мероприятия, которые проводятся Управлением культуры. Они очень активные в общественной жизни, - Галина Смирнова, директор отдела социальной защиты населения по Вязниковскому району.




Другие новости
В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии
смотреть все
mob_banner1