Общество
2024-03-26 18:40

В Вязниках открылся четвертый в регионе Центр общения старшего поколения

В Вязниках открылся четвертый в регионе Центр общения старшего поколения
Фото: Губерния-33

Ранее подобные учреждения были открыты в Суздале, Гусь-Хрустальном и Камешково. В Центре пенсионеры найдут все условия для активного долголетия.

На открытии состоялся праздничный концерт. Для гостей выступили творческие коллективы районного Дома культуры. Затем гостей познакомили с концепцией нового Центра. Здесь люди, достигшие «серебряного» возраста, смогут знакомиться, обмениваться опытом рукоделия, садоводства и кулинарии. Лекционный зал – для тематических встреч и индивидуальных консультаций с сотрудниками полиции и банков, адвокатами и нотариусами.

Поскольку это у нас четвертый центр общения старшего поколения, будем дружить центрами. Будем проводить совместные мероприятия. Первое у нас запланировано на 11 апреля. Мы проведём в режиме видеоконференцсвязи игру «Что? Где? Когда?». Каждый центр выставит по одной команде, и они будут бороться за звание самой дружной интеллектуальной команды Владимирской области, - Елена Бекасова, заместитель управляющего Отделением СФР по Владимирской области.

В компьютерном классе пенсионеров ждут захватывающие путешествия по просторам киберпространства. В центре также планируются мастер-классы, спортивные мероприятия и экскурсии. Для любителей спокойного отдыха - настольные игры, мини-библиотека и кинопоказы.

Я думаю, эта площадка будет не только для старшего поколения, но и молодёжь тоже будет сюда привлекаться для общения и передачи опыта, так скажем… Вообще, в районе – очень активные наши пенсионеры. Даже те, пенсионеры, кто не состоит в общественных организациях. Они посещают дом здоровья, занимаются скандинавской ходьбой, посещают почти все мероприятия, которые проводятся Управлением культуры. Они очень активные в общественной жизни, - Галина Смирнова, директор отдела социальной защиты населения по Вязниковскому району.




Другие новости
Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области В Радужном сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий с подростками Во Дворце бракосочетания города Владимира состоялось торжественное поздравление «Золотых юбиляров» Подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Во Владимирской области стартует военно-патриотическая «Гвардейская смена» В России откроют горячую линию для молодых педагогов Город Вязники Владимирской области стал Литературным городом России В воскресенье в «Палатах» покажут фильм «Хильма аф Клинт: За гранью видимого» 29 июля благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Маруся» проводит забег от храма к храму Сегодня в отделениях СФР по Владимирской области - рабочий день В детском лагере «Дружба» прошла смена «Юный спасатель» Житель Карабаново предстанет перед судом по обвинению в вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя и совершении кражи В субботу во Владимире до +20 и дождь Новости Владимирской области за 24 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1