Общество
2024-03-26 18:40

В Вязниках открылся четвертый в регионе Центр общения старшего поколения

В Вязниках открылся четвертый в регионе Центр общения старшего поколения
Фото: Губерния-33

Ранее подобные учреждения были открыты в Суздале, Гусь-Хрустальном и Камешково. В Центре пенсионеры найдут все условия для активного долголетия.

На открытии состоялся праздничный концерт. Для гостей выступили творческие коллективы районного Дома культуры. Затем гостей познакомили с концепцией нового Центра. Здесь люди, достигшие «серебряного» возраста, смогут знакомиться, обмениваться опытом рукоделия, садоводства и кулинарии. Лекционный зал – для тематических встреч и индивидуальных консультаций с сотрудниками полиции и банков, адвокатами и нотариусами.

Поскольку это у нас четвертый центр общения старшего поколения, будем дружить центрами. Будем проводить совместные мероприятия. Первое у нас запланировано на 11 апреля. Мы проведём в режиме видеоконференцсвязи игру «Что? Где? Когда?». Каждый центр выставит по одной команде, и они будут бороться за звание самой дружной интеллектуальной команды Владимирской области, - Елена Бекасова, заместитель управляющего Отделением СФР по Владимирской области.

В компьютерном классе пенсионеров ждут захватывающие путешествия по просторам киберпространства. В центре также планируются мастер-классы, спортивные мероприятия и экскурсии. Для любителей спокойного отдыха - настольные игры, мини-библиотека и кинопоказы.

Я думаю, эта площадка будет не только для старшего поколения, но и молодёжь тоже будет сюда привлекаться для общения и передачи опыта, так скажем… Вообще, в районе – очень активные наши пенсионеры. Даже те, пенсионеры, кто не состоит в общественных организациях. Они посещают дом здоровья, занимаются скандинавской ходьбой, посещают почти все мероприятия, которые проводятся Управлением культуры. Они очень активные в общественной жизни, - Галина Смирнова, директор отдела социальной защиты населения по Вязниковскому району.




Другие новости
Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия»
смотреть все
mob_banner1