Общество
2024-03-26 18:40

В Вязниках открылся четвертый в регионе Центр общения старшего поколения

В Вязниках открылся четвертый в регионе Центр общения старшего поколения
Фото: Губерния-33

Ранее подобные учреждения были открыты в Суздале, Гусь-Хрустальном и Камешково. В Центре пенсионеры найдут все условия для активного долголетия.

На открытии состоялся праздничный концерт. Для гостей выступили творческие коллективы районного Дома культуры. Затем гостей познакомили с концепцией нового Центра. Здесь люди, достигшие «серебряного» возраста, смогут знакомиться, обмениваться опытом рукоделия, садоводства и кулинарии. Лекционный зал – для тематических встреч и индивидуальных консультаций с сотрудниками полиции и банков, адвокатами и нотариусами.

Поскольку это у нас четвертый центр общения старшего поколения, будем дружить центрами. Будем проводить совместные мероприятия. Первое у нас запланировано на 11 апреля. Мы проведём в режиме видеоконференцсвязи игру «Что? Где? Когда?». Каждый центр выставит по одной команде, и они будут бороться за звание самой дружной интеллектуальной команды Владимирской области, - Елена Бекасова, заместитель управляющего Отделением СФР по Владимирской области.

В компьютерном классе пенсионеров ждут захватывающие путешествия по просторам киберпространства. В центре также планируются мастер-классы, спортивные мероприятия и экскурсии. Для любителей спокойного отдыха - настольные игры, мини-библиотека и кинопоказы.

Я думаю, эта площадка будет не только для старшего поколения, но и молодёжь тоже будет сюда привлекаться для общения и передачи опыта, так скажем… Вообще, в районе – очень активные наши пенсионеры. Даже те, пенсионеры, кто не состоит в общественных организациях. Они посещают дом здоровья, занимаются скандинавской ходьбой, посещают почти все мероприятия, которые проводятся Управлением культуры. Они очень активные в общественной жизни, - Галина Смирнова, директор отдела социальной защиты населения по Вязниковскому району.




Другие новости
В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет Два золота чемпионата России по самбо отправились во Владимирскую область Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование
смотреть все
mob_banner1