Общество
2024-01-30 09:20

В Суздальском районе состоялись учения спасателей МЧС России

В Суздальском районе состоялись учения спасателей МЧС России
Фото: Губерния-33

На аэродроме Добрынское в Суздальском районе состоялись учения спасателей МЧС России. Специалисты оттачивали мастерство по десантированию с вертолёта Ми-8. В тренировке приняли участие 37 спасателей. 

С высоты от шестисот до 1100 метров спасатели выполнили учебные прыжки с парашютом. А также с помощью веревки и роликовых спусковых устройств совершили беспарашютное десантирование. Такие навыки сотрудникам МЧС необходимы для работы в сложных условиях. При эвакуации пострадавших из зоны чрезвычайных ситуаций. А также для доставки грузов в труднодоступные места. Есть и более сложные соревнования, в которых принимают участие настоящие профи.

Совершенствуются и трениуютяс другие задачи. Например. прыжки в горах, супски на воду, спуски на палубу судна ночью. Такие более специфические, где участвуют не основная масса, а наиболее опытные. Или испольщуютяс для освоение чего-то нового, напримре, новая парашютная техника пришла, - Игорь Ищук, ведущий технолог отдела воздушно-десантного обеспечения спасательных работ Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимирской области отметили юбилей института защиты прав ребёнка Во Владимире стартовало Всероссийское первенство по автомногоборью Во Владимире наградили школьников, отличившихся на региональном этапе Всероссийской олимпиады В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с волонтерами, помогающими бойцам СВО 35 лет со дня основания празднует служба занятости населения во Владимирской области Новый главный врач ОКБ Ольга Добрынина рассказала о задачах, которые ставит перед собой и перед медучреждением В преддверии Дня Победы Александр Авдеев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимире прошла встреча с Юрием Поликарповым, который участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о поддержке ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мероприятиях, приуроченных к 40-летию катастрофы В автопарк МКУ «Зеленый город» поставили новую технику Аналог «Пушкинской карты» предложили ввести для пенсионеров В четырех округах Владимирской области начались посадки саженцев с лесах Владимирская актриса завоевала престижную награду на всероссийском конкурсе В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты» Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО Школьников Владимирской области научат писать квантовый код Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1