Общество
2024-01-30 09:20

В Суздальском районе состоялись учения спасателей МЧС России

В Суздальском районе состоялись учения спасателей МЧС России
Фото: Губерния-33

На аэродроме Добрынское в Суздальском районе состоялись учения спасателей МЧС России. Специалисты оттачивали мастерство по десантированию с вертолёта Ми-8. В тренировке приняли участие 37 спасателей. 

С высоты от шестисот до 1100 метров спасатели выполнили учебные прыжки с парашютом. А также с помощью веревки и роликовых спусковых устройств совершили беспарашютное десантирование. Такие навыки сотрудникам МЧС необходимы для работы в сложных условиях. При эвакуации пострадавших из зоны чрезвычайных ситуаций. А также для доставки грузов в труднодоступные места. Есть и более сложные соревнования, в которых принимают участие настоящие профи.

Совершенствуются и трениуютяс другие задачи. Например. прыжки в горах, супски на воду, спуски на палубу судна ночью. Такие более специфические, где участвуют не основная масса, а наиболее опытные. Или испольщуютяс для освоение чего-то нового, напримре, новая парашютная техника пришла, - Игорь Ищук, ведущий технолог отдела воздушно-десантного обеспечения спасательных работ Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году
смотреть все
mob_banner1