Общество
2024-01-30 09:20

В Суздальском районе состоялись учения спасателей МЧС России

В Суздальском районе состоялись учения спасателей МЧС России
Фото: Губерния-33

На аэродроме Добрынское в Суздальском районе состоялись учения спасателей МЧС России. Специалисты оттачивали мастерство по десантированию с вертолёта Ми-8. В тренировке приняли участие 37 спасателей. 

С высоты от шестисот до 1100 метров спасатели выполнили учебные прыжки с парашютом. А также с помощью веревки и роликовых спусковых устройств совершили беспарашютное десантирование. Такие навыки сотрудникам МЧС необходимы для работы в сложных условиях. При эвакуации пострадавших из зоны чрезвычайных ситуаций. А также для доставки грузов в труднодоступные места. Есть и более сложные соревнования, в которых принимают участие настоящие профи.

Совершенствуются и трениуютяс другие задачи. Например. прыжки в горах, супски на воду, спуски на палубу судна ночью. Такие более специфические, где участвуют не основная масса, а наиболее опытные. Или испольщуютяс для освоение чего-то нового, напримре, новая парашютная техника пришла, - Игорь Ищук, ведущий технолог отдела воздушно-десантного обеспечения спасательных работ Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда.




Другие новости
Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсной программе Фестиваля «София» В «Галерее 4-6» открылась выставка «Маэстро акварели» к юбилею художника и педагога Владимира Улитина Жителей Владимирской области приглашают в проект «Знать. Любить. Гордиться!» Новые инклюзивные рабочие места созданы во Владимирской области Во Владимирских школах дан старт обновленному курсу «Россия – мои горизонты»: школьники 6–11 классов будут изучать экономику региона Благодаря нацпроекту «Семья» открылась первая в Судогде модельная библиотека В августе во Владимире зарегистрировали 256 малышей При поддержке госпрограммы «Спорт России» во Владимирской области появилась новая площадка ГТО Во Владимирской области до конца 2026 года появятся 6 новых пешеходных туристских маршрутов Всероссийский диктант «Россия – дом народов» впервые пройдёт в онлайн-формате в энциклопедии РУВИКИ Жителям Владимирской области напоминают правила безопасного похода в лес Праздник-ярмарка «Бабье-лето» пройдет сегодня в Загородном парке В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России» «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли» включен в перечень объектов туристского интереса в рамках проекта «Земля для туризма» 150 детей Владимирской области уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Связующая нить народов России» Стартовал Всероссийский конкурс «Городские интонации»
смотреть все
mob_banner1