Общество
2024-11-07 18:00

В поселке Бег Судогодского района разрушается дом культуры

В поселке Бег Судогодского района разрушается дом культуры

Зданию Дома культуры в поселке Бег уже более 80 лет. Прогнившие полы, протекающая крыша и покосившийся фундамент – это только малая часть проблем. 

Клуб находится в плачевном состоянии. Когда шли пол весь проваливается, углы у нас все гнилые, крыша течет. Это вот сейчас включили газовое отопление, а раньше вообще плесень была. Если бы печки были, тот тут находится нельзя было, вообще не продохнешь. Тут находиться нельзя было, - Наталья Филимонова, жительница п. Бег.

За это время ремонт здания проводился один раз. Местные власти могут лишь поддерживать его состояние. На полную реконструкцию ни у поселения, ни у района денег нет. 

Капитально не ремонтировалось, более 10 лет назад мы провели сюда воду провели индивидуальное газовое отопление, поэтому мы сейчас занимаемся поддержанием его, - Сергей Хапугин, глава Муромцевского сельского поселения. 

В поселке Бег проживает более 900 человек. Много детей и пожилых людей. Свой досуг они любят проводить в Доме культуры. Собираются на чаепития, проводят мастер-классы по рисованию и даже танцевальные вечера. 

Для нас, для жителей старого поколения особенно важно общение, поэтому мы сюда приходим, дважды в неделю у нас клуб "Ленивый тюлень" по вторникам и четвергам. Проводим вечера встреч, у нас все так живенько, нормально происходит, - Вера Фатунова, жительница п. Бег.

Маленькое помещение актового зала вмещает всего 50 человек. Здесь проводят все проводят праздники, репетируют танцевальные номера и спектакли. В соседней комнате играют в настольный теннис, готовятся к межпоселковым соревнованиям. Провести их в своем ДК возможности нет, на концерты тоже приходится ездить в соседний поселок. 

У нас все распределено по времени, когда мы с бабушками здесь, подростки в соседней комнате занимаются спортом, настольным теннисом. То есть отдельно столы под мастер - классы. Вот в этих двух помещениях мы занимаемся сейчас. То, что мы репетируем здесь, мы воспроизводим уже на той сцене, - Антонина Анципирович-Лукьянова, заведующая ДК Бег.

Жители уверены, капитальный ремонт этому зданию уже не поможет. Но и закрывать Дом культуры нельзя - это единственный досуговый центр и место встреч для селян. Они мечтают о новом здании и надеются на помощь депутатов и властей. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 20 мая 2026 года Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1