Общество
2024-11-07 18:00

В поселке Бег Судогодского района разрушается дом культуры

В поселке Бег Судогодского района разрушается дом культуры

Зданию Дома культуры в поселке Бег уже более 80 лет. Прогнившие полы, протекающая крыша и покосившийся фундамент – это только малая часть проблем. 

Клуб находится в плачевном состоянии. Когда шли пол весь проваливается, углы у нас все гнилые, крыша течет. Это вот сейчас включили газовое отопление, а раньше вообще плесень была. Если бы печки были, тот тут находится нельзя было, вообще не продохнешь. Тут находиться нельзя было, - Наталья Филимонова, жительница п. Бег.

За это время ремонт здания проводился один раз. Местные власти могут лишь поддерживать его состояние. На полную реконструкцию ни у поселения, ни у района денег нет. 

Капитально не ремонтировалось, более 10 лет назад мы провели сюда воду провели индивидуальное газовое отопление, поэтому мы сейчас занимаемся поддержанием его, - Сергей Хапугин, глава Муромцевского сельского поселения. 

В поселке Бег проживает более 900 человек. Много детей и пожилых людей. Свой досуг они любят проводить в Доме культуры. Собираются на чаепития, проводят мастер-классы по рисованию и даже танцевальные вечера. 

Для нас, для жителей старого поколения особенно важно общение, поэтому мы сюда приходим, дважды в неделю у нас клуб "Ленивый тюлень" по вторникам и четвергам. Проводим вечера встреч, у нас все так живенько, нормально происходит, - Вера Фатунова, жительница п. Бег.

Маленькое помещение актового зала вмещает всего 50 человек. Здесь проводят все проводят праздники, репетируют танцевальные номера и спектакли. В соседней комнате играют в настольный теннис, готовятся к межпоселковым соревнованиям. Провести их в своем ДК возможности нет, на концерты тоже приходится ездить в соседний поселок. 

У нас все распределено по времени, когда мы с бабушками здесь, подростки в соседней комнате занимаются спортом, настольным теннисом. То есть отдельно столы под мастер - классы. Вот в этих двух помещениях мы занимаемся сейчас. То, что мы репетируем здесь, мы воспроизводим уже на той сцене, - Антонина Анципирович-Лукьянова, заведующая ДК Бег.

Жители уверены, капитальный ремонт этому зданию уже не поможет. Но и закрывать Дом культуры нельзя - это единственный досуговый центр и место встреч для селян. Они мечтают о новом здании и надеются на помощь депутатов и властей. 




Другие новости
Делегация Владимирской области участвует в Международном экономическом форуме «Абхазия - инвестиции в будущее» СК завел уголовное дело по факту смерти роженицы в роддоме Владимира Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 апреля 2026 года Жители Судогды массово переобуваются в резиновые сапоги из-за половодья В ГД предложили провести в школах урок по безопасной езде на электросамокатах Сбор макулатуры в образовательных учреждениях Владимирской области теперь будет бессрочным 40 школьных лагерей Владимира в июне примут порядка 6 тысяч ребят В Юрьеве-Польском подтопило дома на Калинина и Чиркова Покровскому филиалу Московского педагогического государственного университета исполнилось 25 лет На пенсию проводили командира отделения 2-й пожарно-спасательной части МЧС России Рената Асварова На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства для каждого соискателя составят индивидуальный карьерный маршрут В гостиницы и дома отдыха теперь можно заселиться через «Госуслуги» В Коврове прошел традиционный региональный фестиваль ГТО В пятницу во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 2 апреля 2026 года Во Владимирской области стартовал Всероссийский опрос работодателей для формирования семилетнего кадрового прогноза Дорогу на ДТЮ после моста сузили до двух полос из-за ремонта ливневой канализации Во Владимире разработали эскиз нового мемориала, посвященного героям За три года Государственный фонд «Защитники Отечества» создал комплексную систему поддержки ветеранов СВО
смотреть все
mob_banner1