Общество
2024-08-19 09:20

В Муромском районе убирают ранний картофель, а в Меленковском и Вязниковском – овощи

В Муромском районе убирают ранний картофель, а в Меленковском и Вязниковском – овощи
Фото: министерства сельского хозяйства Владимирской области

Во Владимирской области идет уборка урожая. В Муромском и Меленковском районах выкапывают ранний картофель. Накопали 898 тонн. В Вязниковском и Меленковском районах убирают овощи открытого грунта: кабачки, капусту, морковь. Собрали 583 тонны.

Повсеместно сельхозпроизводители убирают зерновые. 20% от всего выращенного – на складах. Намолочено 51,4 тысячи тонн зерна, из них озимая пшеница – 40,6 тысяч тонн.

Лидеры по урожайности – Меленковский, Суздальский и Муромский районы.

Также аграрии заготавливают корма. Сена запасли 98% от плана, соломы –12%, силоса –13,8%.




Другие новости
Сотни жителей Владимира пришли на Пасхальную службу в Успенский собор Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр поздравил жителей Владимирской области с праздником Жители Владимирской области сами могут выбрать общественные пространства для благоустройства Во Владимире весенний общегородской субботник пройдет 25 апреля Всероссийские проверочные работы пройдут с 20 апреля по 20 мая для учеников с 4 по 8 классы и 10-х классов Сегодня владимирцев приглашают вновь послушать, как звучит весна Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате ДСУ-3 восстанавливает щебеночные дороги во Владимирской области Во Владимирской области новый пункт весогабаритного контроля в Киржачском округе начал работу в штатном режиме Еще один самолет будет патрулировать леса Владимирской области В образовательном центре №3 Владимира проводят курсы повышения квалификации для учителей труда по БПЛА Вандалами, разбившими 17 плафонов уличного освещения на пешеходной улице Владимира, оказались подростки В Киржаче идет капремонт начальной школы Сотрудники ГАИ оформили водителей из Ковровского и Киржачского районов за повторную езду за рулем в нетрезвом виде Врачи Областного перинатального центра сохранили беременность женщине с кистой размером 11 сантиметров В МАХ доступен новый инструмент поддержки педагога
смотреть все
mob_banner1