Общество
2023-05-22 12:00

В Киржаче будут судить 19-летнего москвича-курьера телефонных мошенников

В Киржаче будут судить 19-летнего москвича-курьера телефонных мошенников
Фото: pxhere.com

22 мая управление МВД по Владимирской области сообщило о возбуждении уголовного дела на 19-летнего жителя Подмосковья - парень решил подработать курьером у телефонных мошенников и забрал у пожилой женщины 500 тысяч рублей.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В дежурную часть полиции Киржачского района обратилась сама пенсионерка. Она рассказала, что ей позвонили неизвестные. Напугав сообщением, что ее дочь могут привлечь к уголовной ответственности, они вынудили отдать курьеру полмиллиона рублей. Им оказался 19-летний москвич - на допросе парень признался, что таким образом решил заработать денег. От похищенного он получил 10% «комиссии».

Расследование уголовного дела продолжается. 19-летний житель Подмосковья находится под стражей.Это не первый случай, когда молодые люди из Подмосковья решают «заработать» таким образом. В апреле сотрудники полиции сообщали о похожем случае - в нем также фигурировал 19-летний студент, а в качестве потерпевшей были бабушка из Вязников.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана Золото и бронзу завоевали владимирские спортсменки на всероссийском турнире по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1