Общество
2017-07-07 14:20

В Собинском районе молодым врачам и учителям обещают жилье

В Собинском районе молодым врачам и учителям обещают жилье

Еще один фрагмент программы «На всю Владимирскую» от 05.07.2017 с участием главы администрации Собинского района. И опять больная тема. Вел программу Александр Козлов.

Александр Козлов: – Если говорить о состоянии медицины в районе, доступности ее, качестве оказания медицинских услуг – у нас сейчас медицинская тема на слуху в последние месяцы, можно сказать, – вы бы как оценили и что силами района делается именно в медицине?

Александр Разов: – Конечно, проблем хватает и в медицине, и в образовании, тем более что мне есть с чем сравнить – я и во Владимире работал, и в Суздале, и в Собинке… Хочу сразу сказать, что главный врач ЦРБ – человек высокой квалификации, давно работает в этой сфере, возглавляла в Ставрово поликлинику, поэтому сегодня она на своем месте. Проблему основную я вижу в том, что нехватка кадров, в основном это узкие специалисты. Я сразу хочу сказать, что с помощью области мы решаем эту проблему, наверное, на зависть многим регионам: мы сегодня строим социальное жилье именно для врачей, 18-квартирый дом…

Александр Козлов: – Именно район?

Александр Разов: – Именно район! Но, правда, на областные деньги – с нашим софинансированием. Здесь, опять же, заслуга губернатора и Рената Булатовича. У нас сегодня вообще прорыв с социальным жильем в Собинском районе. Я скажу, что 125 квартир мы только в этом году сдаем по двум программам: 65 по программе переселения – благодаря Лидии Филипповне, и 60 квартир по программе «Социальное жилье». И мы приняли решение, зная такую сложную кадровую ситуацию в здравоохранении и образовании, построить 18-квартирный дом: 9 квартир – врачам, 9 квартир – учителям. Я надеюсь, сегодня врачи и учителя нас слушают, поэтому… Каждая квартира – примерно по 50 квадратных метров, великолепное место в центре Собинки, парковая зона. Поэтому сегодня же можно обращаться к главному врачу Симагиной Светлане Константиновне, оставлять свои координаты. Сегодня у нас практически многие направления не закрыты. Ну, я остановлюсь еще на вопросе благоустройства. В Лакинске ведется – уже торги прошли – строительство дороги к поликлинике, в Ставрово сделано благоустройство вокруг поликлиники, и перед нами стоит сегодня задача подготовить поликлинику в Ставрове к новому отопительному сезону. Наша задача – заменить внутреннюю инфраструктуру, отопление, сделать новую разводку, чтобы врачи прежде всего и посетители чувствовали себя комфортно.  

Полностью программу можно увидеть здесь.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»
смотреть все
mob_banner1