Общество
2017-08-04 14:49

В СНТ «Авиатор» пожарные провели профилактический рейд

В СНТ «Авиатор» пожарные провели профилактический рейд

Во Владимире прошел очередной рейд по профилактике пожаров. Его проводили в садоводческом товариществе «Авиатор». Сотрудники МЧС сообщили, что с 24 июля на территории Владимира введен особый противопожарный режим. По номеру 112 можно вызвать не только пожарную службу, но и «скорую помощь», и полицию. А при наборе номера 101 вы попадаете напрямую в пожарную охрану.

– Самое главное - это ни в коем случае не жечь костры. Что касаемо самих дачных участков, когда вы уходите, закрываете свой домик, то обязательно проверьте, все ли электрические приборы вы выключили, потому что чаще всего причиной пожара становится либо короткое замыкание, либо неисправная электропроводка. Также нужно обратить внимание и на правила пользования электрооборудованием, – рассказала инспектор группы профилактики пожаров 1-го ОФПС по Владимирской области

Bezymyanny.png

– Я очень довольна, что есть именно такие мероприятия. Потому что это действительно нужно знать, жизнь у нас одна. Порой мы даже не знаем, как случается пожар, и не знаем, что нужно делать в первую очередь. И эта беседа для меня оказалась очень поучительной, – поделилась жительница СНТ «Авиатор» Софья Осмолова.

Председатель СНТ «Авиатор» рассказала, что на её территории соблюдаются все противопожарные нормы.

– Инструкция у нас разработанная, ведется журнал пожарной безопасности. Каждый член моего садоводчества ознакомлен с ним и расписался. Согласно нашей инструкции на наших участочках в обязательном порядке, для того чтобы соблюсти инструкцию, на каждом участке имеется бочка двухсотлитровая, – сказала председатель СНТ «Авиатор» Людмила Казулина.

reyd2.png

Софья Ивановна живет в СНТ «Авиатор» уже 7 лет. Каждое лето к ней приезжает внук. На участке у женщины есть газ, свет, поэтому для неё такие профилактические беседы очень важны, чтобы знать, как уберечь себя и детей от пожаров.

– В целом прошло все нормально. Люди отнеслись с пониманием, в глазах был виден интерес у людей. Соответственно, они задавали вопросы по пожарной безопасности, какие требования необходимо соблюдать с целью избежание пожара, гибели и травматизма людей, – рассказал начальник отделения надзорной деятельности по ленинскому району г. Владимира Александр Решетников.

По итогам рейда жители СНТ «Авиатор» получили памятки по профилактике пожаров и поведению на водных объектах.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1