Общество
2018-01-25 14:17

В Муромском районе новые квартиры получили 23 семьи

В Муромском районе новые квартиры получили 23 семьи

В Муромском районе 23 семьи получили новые квартиры по программе «Социальное жилье». Из них 7 — многодетные. Торжественное вручение ключей состоялось 24 января в поселке Зимёнки. Именно здесь расположен многоквартирный дом, который был построен по поручению губернатора Светланы Орловой. 

Будущие новоселы получили ключи из рук директора департамента строительства и архитектуры областной администрации Дмитрия Золина, главы Муромского района Ирины Абрамовой и главы райадминистрации Николая Муравьева. 

0109-3.JPG

«Администрация Владимирской области оказывает поддержку муниципальным образованиям в строительстве социального жилья. За последние годы на территории региона построено уже более 60 социальных домов. Ситуация с обеспечением жильем в области меняется к лучшему: квартиры получили 1,5 тысячи очередников. Более 2 млрд. рублей из областного бюджета уже направлено на эти цели. Еще около 2 млрд. рублей планируется выделить до 2020 года», — сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. 

Так в рамках подпрограммы «Социальное жилье» построено 10 двухквартирных жилых домов в деревне Пестенькино Ковардицкого сельского поселения Муромского района. На это из бюджета области было выделено более 26 миллионов рублей.




Другие новости
Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники
смотреть все
mob_banner1