Общество
2017-11-10 12:45

В муромском «полтиннике» появятся сразу два фонтана

В муромском «полтиннике» появятся сразу два фонтана

Город ровных дорог и благоустроенных парков. То, что Муром с каждым годом преображается, заметили и жители, и гости города на Оке. Это касается не только туристических объектов. Заброшенные когда-то парки завода имени Орджоникидзе и Гагарина обрели новый облик и стали любимыми местами отдыха для детей и взрослых. Глобальной реконструкции теперь дождался и парк 50-летия советской власти, или «полтинник», как его называют в народе.

— В рамках реализации проекта президента нашей страны Владимира Владимировича Путина по созданию в городах комфортной и благоустроенной среды мы проводим реконструкцию парка 50-летия советской власти. Это крупнейший парк в городе, плюс мы планируем увеличить его территорию почти в три раза, — рассказывает глава округа Муром Евгений Рычков. — И вот в сотую годовщину революции — начинали парк в 50-летие, сегодня столетие — очень символично, что мы взялись за этот парк, который долгие годы был в неухоженном состоянии, практически весь зарос и уже мало напоминал хорошее, благоустроенное парковое объединение. Поэтому мы сейчас поэтапно проводим его реконструкцию, это будет новый, интересный парк, самое занятное место для всех жителей города — и взрослых, и детей.

ЕЕ.png

Детский городок с площадкой для самых маленьких посетителей, канатная дорога, спортивная зона, территория для прогулок, место для проведения общественных мероприятий и сразу два фонтана — большой классический и современный «пешеходный». Это лишь малая часть того, что появится в обновленном парке.

3.png

— Причем очень важно, что это проходит в активном обсуждении, мы получаем буквально сотни предложений от горожан, — говорит Евгений Рычков. — Поэтому такой проект нашего президента по-настоящему отражает желание людей жить в красивых, благоустроенных городах, чтобы можно было и с детьми погулять, и взрослым просто выйти на природу. В центре города получится хороший природный, ландшафтный уголок.

Работы по реконструкции парка идут полным ходом. Сдать парк в эксплуатацию планируют в следующем году. Обилие общественных зон никак не повлияет на любимый горожанами зеленый островок. Вырубать деревья в администрации не планируют, а наоборот, посадят еще и новые.

4.png

Кроме того, в Муроме продолжается капитальный ремонт дорог и реализуется еще один проект — по благоустройству дворов. На данный момент отремонтировано уже более 40 придомовых территорий.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1