Общество
2019-11-25 11:06

В Коврове прошел первый конкурс бизнес-проектов для подростков

В Коврове прошел первый конкурс бизнес-проектов для подростков

«Мой бизнес — мои идеи» — конкурс с таким названием призван показать, что любой проект имеет право на жизнь. Его организаторы — департамент развития предпринимательства и бизнес-инкубатор Владимирской области. Участниками впервые стали подростки от 14 до 17 лет из Коврова. Всего — более ста человек. 

— Для нас это новый виток экономики, когда молодые люди поднимать будут нашу область, показывать хорошие проекты и защищать их, — рассказывает руководитель направления бизнес-инкубирования Ирина Голова.

Все проекты идут на рассмотрение экспертам. В составе жюри — специалисты бизнес-инкубатора и успешные предприниматели. Благодаря партнерской поддержке участие в конкурсе не требовало вложений со стороны участников. 

— Это близко нашей идее, нашей работе, и мы понимаем, что если мы не обращаем внимание на воспитание детей — мы, значит, не увидим будущего. Поэтому мы закладываем, прежде всего, основы и фундамент дальнейшего развития города, — отмечает директор ООО «Интеллект-комплекс» Игорь Курганов.

Сам конкурс проходит в формате деловых тренингов для подростков. Участники предлагают свои проекты, вместе с экспертами отбирают самые перспективные и детально их прорабатывают. 

— Второе название этого проекта «Твой след в устойчивом развитии Владимирской области». Нигде как здесь не сошлись вот эти пути, которые показывают нам, как молодежь сегодня думает о том городе, в котором они живут, — объясняет разработчик программы конкурса Елена Староверова.

В финал конкурса прошли пять проектов. Их авторов ожидает самое сложное — защита идеи перед акулами бизнеса. Тематика проектов: от мобильной игры до агенства по подбору персонала. Команда Н2О — учащиеся 23 школы — предлагают построить бассейный комплекс. Возвести его хотят на деньги спонсоров. Рассчитали все — от подводных камней до выхода на полную окупаемость. 

— На самом деле мы думали, что все будет гораздо скучнее, что мы просто все существующие проекты посмотрим, нам скажут результаты и мы уйдем. Но здесь нас погрузили в полную атмосферу бизнеса, мы сделали плакаты, выбрали пятерку лучших, просили друзей голосовать за нас. И вот мы здесь, — рассказывает участница команды Дарья Рассадина.

Абсолютными победителями в конкурсе стала команда восьмой школы. Учащиеся десятого класса представили проект аэродинамической трубы. Сейчас у аттракциона нет конкурентов во Владимирской области. Главный приз — команду возьмут под опеку Бизнес-инкубатор и департамент развития предпринимательства. Когда юным предпринимателям исполнится 18 лет, им помогут реализовать свой проект. 





Другие новости
Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту
смотреть все
mob_banner1