Общество
2017-07-24 13:33

В Камешково завершают строительство водозабора и очистных сооружений

В Камешково завершают строительство водозабора и очистных сооружений

В Камешково завершают строительство водозабора и очистных сооружений. Напомним, это элементы масштабного проекта по созданию индустриального парка, который должен избавить город от монозависимости. Как отмечают в «Белом доме», вложенные сюда инвестиции позволят создать новые рабочие места, помогут развить территорию и повысить качество жизни. Проект осуществляется на условиях софинансирования – 636 миллионов рублей пришли из Фонда развития моногородов, 216 миллионов – из администрации Владимирской области.

«На сегодняшний день водозабор построен и сдан в эксплуатацию, сейчас там идут пуско-наладочные работы. Преобразилась и значительная территория очистных сооружений, где полностью закончены монолитно-железобетонные работы. Построены все здания объекта, в их числе – станция биологической очистки (там уже выполнен и монтаж оборудования), а также блок административно-бытовых и вспомогательных помещений, здание сливной станции, установка обеззараживания сточных вод, компрессорная, здания электрощитовых. Всего же на площадке – 26 сооружений. Ввод объекта планируется уже скоро», – информирует обладминистрация.

Кроме того, на площадке индустриального парка продолжается строительство дороги, инженерных сетей и объектов инфраструктуры. Напорный канализационный коллектор будут использовать в том числе и городские жители. Класть трубы будут, по возможности, не нарушая уличное дорожное покрытие. Также на территории индустриального парка установили трансформаторную подстанцию, станцию подъема воды и построили резервуары для воды, которой хватит и для города, и для предприятий на инвестплощадках.

В администрации региона также отмечают, что, несмотря на плохую погоду и болотистую местность, подрядчики в кратчайшие сроки выполнили большой объем работ на всех строительных площадках.




Другие новости
Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети
смотреть все
mob_banner1