Общество
2017-12-12 18:27

В Камешкове открыли обновленную Аллею Славы

В Камешкове открыли обновленную Аллею Славы

В Камешкове состоялось торжественное открытие Аллеи Славы. Она создана на месте старого обелиска в память о воинах-камешковцах, погибших в годы Великой Отечественной войны, который был открыт в 1966 году. Летом 2017-го обелиск решили реконструировать. В новом памятнике сохранили главную идею прежнего монумента. Это высокая стела, увенчанная звездой. Только теперь она выполнена из черного мрамора. На мраморных звездах, установленных вокруг стелы, можно прочитать имена камешковцев — Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы.

— Знаменательное событие у нас происходит: мы открываем Аллею Славы и реконструированный мемориал в память о героях-камешковцах. Это подчеркивает, что мы не забываем об их подвиге, и память всегда будет жива. Поэтому хорошо, что здесь много детей, они запомнят этот день и будут о нем рассказывать, — сказал глава Камешковского района Анатолий Курганский.

Во время митинга в почётном карауле приняли участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы Камешковского района, хуторского казачьего общества «Камешковское» и юнармейцы городской школы №1. Аллея Славы создана в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».




Другие новости
Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь"
смотреть все
mob_banner1