Общество
2020-01-31 20:19

В Гусь-Хрустальном нестандартно решили проблему дефицита кадров в больнице

В Гусь-Хрустальном нестандартно решили проблему дефицита кадров в больнице

Нестандартный подход к решению кадровой проблемы в медицине нашли в городской больнице Гусь-Хрустального. За это учреждению подарили автомобиль, на котором фельдшеры Семеновского фапа ездят к пациентам в отдаленные деревни района.

Они приехали в Гусь-Хрустальный из разных регионов России и даже стран. 17 молодых врачей. Влюбленных в медицину и в друг друга. И это главный секрет успеха. На работу в горбольницу устроились сразу восемь семейных пар. Алексей и Мария учились на одном курсе меда. В институте и поженились. А сразу после окончания вуза приехали в Гусь-Хрустальный.

— С учетом того, что мы проходили здесь практику в университете, мы поговорили с отделом кадров. Здесь оказалась свободная вакантная ставка патологоанатома для жены, так и хирурга для меня, — сказал врач-хирург Гусь-Хрустальной городской больницы Алексей Семичев.

Решение мужа супруга Мария активно поддержала. Гусь-Хрустальный — ее родной город. Здесь живут мама и папа.

— Для него это было несколько в новинку, в первое время непривычно, он, конечно, долго сопротивлялся, но я настойчивая, — сказала врач-патологоанатом Гусь-Хрустальной городской больницы Мария Домрачева. 

Привлекли семейную пару врачей и подъемные. Каждый из них получил по 100 тысяч рублей из областного бюджета. Также медикам выделили служебную квартиру. Если они проработают в больнице 10 лет, она станет их собственностью.

Мария преподает в медицинском колледже. Здесь учится молодежь и люди среднего возраста. Всех принимают в большую медицинскую семью. Молодые врачи отмечают, что комфортную для работы атмосферу создала в больнице главный врач. В результате довольны и медики, и пациенты. Горбольницу в Гусь-Хрустальном теперь ставят в пример всем главврачам медучреждений области.




Другие новости
В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада Сергей и Татьяна Певцовы награждены медалью ордена «Родительская слава» График Анатолий Демьянов стал лауреатом региональной премии в области изобразительного искусства До конца года энергетики расчистят во Владимирской области 1,8 тысяч га просек под линиями электропередач В Судогде создали окружной молодёжный центр На случай роста заболеваемости ОРВИ и гриппом запасли лекарств на 3 месяца вперед Школьники Владимирской области стали участниками литературных мастер-классов от Общества «Знание» Во Владимире открылась выставка Алексея Солодилова Мирослав Прокофьев занял призовое место в финале Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета России Жителям Владимирской области предлагают написать эссе на тему будущего Журналисты Губернии-33 провели рейд по точкам продажи пиротехники Во Владимирском планетарии готовят на Новый год увлекательное путешествие на север Награды финала Кубка России завоевали стрелки Владимирской области В субботу во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 5 декабря 2025 года Энергия ветра. «Росатом» запустил первую очередь Новолакской ВЭС в Дагестане Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы
смотреть все
mob_banner1