Общество
2020-01-31 20:19

В Гусь-Хрустальном нестандартно решили проблему дефицита кадров в больнице

В Гусь-Хрустальном нестандартно решили проблему дефицита кадров в больнице

Нестандартный подход к решению кадровой проблемы в медицине нашли в городской больнице Гусь-Хрустального. За это учреждению подарили автомобиль, на котором фельдшеры Семеновского фапа ездят к пациентам в отдаленные деревни района.

Они приехали в Гусь-Хрустальный из разных регионов России и даже стран. 17 молодых врачей. Влюбленных в медицину и в друг друга. И это главный секрет успеха. На работу в горбольницу устроились сразу восемь семейных пар. Алексей и Мария учились на одном курсе меда. В институте и поженились. А сразу после окончания вуза приехали в Гусь-Хрустальный.

— С учетом того, что мы проходили здесь практику в университете, мы поговорили с отделом кадров. Здесь оказалась свободная вакантная ставка патологоанатома для жены, так и хирурга для меня, — сказал врач-хирург Гусь-Хрустальной городской больницы Алексей Семичев.

Решение мужа супруга Мария активно поддержала. Гусь-Хрустальный — ее родной город. Здесь живут мама и папа.

— Для него это было несколько в новинку, в первое время непривычно, он, конечно, долго сопротивлялся, но я настойчивая, — сказала врач-патологоанатом Гусь-Хрустальной городской больницы Мария Домрачева. 

Привлекли семейную пару врачей и подъемные. Каждый из них получил по 100 тысяч рублей из областного бюджета. Также медикам выделили служебную квартиру. Если они проработают в больнице 10 лет, она станет их собственностью.

Мария преподает в медицинском колледже. Здесь учится молодежь и люди среднего возраста. Всех принимают в большую медицинскую семью. Молодые врачи отмечают, что комфортную для работы атмосферу создала в больнице главный врач. В результате довольны и медики, и пациенты. Горбольницу в Гусь-Хрустальном теперь ставят в пример всем главврачам медучреждений области.




Другие новости
Сотрудники ГАИ оформили водителей из Ковровского и Киржачского районов за повторную езду за рулем в нетрезвом виде Врачи Областного перинатального центра сохранили беременность женщине с кистой размером 11 сантиметров В МАХ доступен новый инструмент поддержки педагога Более 150 многодетных семей Владимирской области получат финансовую поддержку на погашение ипотечного жилищного кредита в 2026 году В селе Ковардицы дети вынуждены ходить по грязевым ухабам в школу Прокуратура направила предостережения подрядчикам, строящим детсад в Лакинске и школу в Александрове Ребята из Владимира, Вязников и Петушков стали победителями областных соревнований по прикладным видам спорта 464 ветерана боевых действий трудоустроились в УФСИН Товаропроизводителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «100 лучших товаров России» Юные спортсмены из Владимирской области победили во всероссийском турнире «Кожаный мяч – школьная футбольная лига» В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли
смотреть все
mob_banner1