Общество
2020-01-31 20:19

В Гусь-Хрустальном нестандартно решили проблему дефицита кадров в больнице

В Гусь-Хрустальном нестандартно решили проблему дефицита кадров в больнице

Нестандартный подход к решению кадровой проблемы в медицине нашли в городской больнице Гусь-Хрустального. За это учреждению подарили автомобиль, на котором фельдшеры Семеновского фапа ездят к пациентам в отдаленные деревни района.

Они приехали в Гусь-Хрустальный из разных регионов России и даже стран. 17 молодых врачей. Влюбленных в медицину и в друг друга. И это главный секрет успеха. На работу в горбольницу устроились сразу восемь семейных пар. Алексей и Мария учились на одном курсе меда. В институте и поженились. А сразу после окончания вуза приехали в Гусь-Хрустальный.

— С учетом того, что мы проходили здесь практику в университете, мы поговорили с отделом кадров. Здесь оказалась свободная вакантная ставка патологоанатома для жены, так и хирурга для меня, — сказал врач-хирург Гусь-Хрустальной городской больницы Алексей Семичев.

Решение мужа супруга Мария активно поддержала. Гусь-Хрустальный — ее родной город. Здесь живут мама и папа.

— Для него это было несколько в новинку, в первое время непривычно, он, конечно, долго сопротивлялся, но я настойчивая, — сказала врач-патологоанатом Гусь-Хрустальной городской больницы Мария Домрачева. 

Привлекли семейную пару врачей и подъемные. Каждый из них получил по 100 тысяч рублей из областного бюджета. Также медикам выделили служебную квартиру. Если они проработают в больнице 10 лет, она станет их собственностью.

Мария преподает в медицинском колледже. Здесь учится молодежь и люди среднего возраста. Всех принимают в большую медицинскую семью. Молодые врачи отмечают, что комфортную для работы атмосферу создала в больнице главный врач. В результате довольны и медики, и пациенты. Горбольницу в Гусь-Хрустальном теперь ставят в пример всем главврачам медучреждений области.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов
смотреть все
mob_banner1