Общество
2021-04-30 19:19

В ФАПы Владимирской области вакцину доставляют в специальных морозильных контейнерах

В ФАПы Владимирской области вакцину доставляют в специальных морозильных контейнерах

Вакцинация в труднодоступных условиях. Прививки в отдаленных селах и деревнях региона начали ставить в местных ФАПах. В Юрьев-Польский район вакцину доставляют в мобильных передвижных пунктах. Иммунизацию там уже прошли полсотни человек.

Вакцина хранится в специальном морозильном контейнере. В этот ФАП ее доставляют из Юрьев-Польской ЦРБ. При этом соблюдают правила транспортировки. 

В коридоре — очередь. В основном из пенсионеров. Антонина Рожнова пришла прививаться вторым компонентом. Первый укол перенесла хорошо — без побочных эффектов.

— Потому что возраст уже. У меня есть внук, надо к нему съездить, а я не могу без прививки. А это во Владимир. Там общественный транспорт. Не хочу без прививки ехать, — поделилась жительница села Энтузиаст Антонина Рожнова.

Screenshot_1.png

Варваре Павловне — 88 лет. Она в особой группе риска. К тому же, у пожилой женщины легкая форма гипертонии и аритмии. Пенсионерка уверена, чтобы быть здоровой — нужна прививка.

— Надо, значит надо. И всех хочу призывать, чтобы все также прививались. Это очень хорошо для здоровья. Поскольку мы уже пожилые люди, нам нужно здоровье. И поэтому я решила, строго решила, — рассказала жительница села Энтузиаст Варвара Хохлова.

Screenshot_2.png

Вторичную иммунизацию в поселке Энтузиаст сегодня прошли 43 человека. Еще 22 местных жителя сделали первую прививку. 

— Люди-молодцы. Я не думала, что так будут. До этого у нас уже 53 человека привились в Юрьев-Польской ЦРБ. Ездили туда, пока не было у нас. Список подаем заранее, они нам подготавливают все ампулы — первичные и вторичные. Вот сегодня как утром все подготовили. Мы приехали, забрали, привезли сюда, — отметила фельдшер Ирина Хамаева.

В отдаленных селах и деревнях работают прививочные пункты на колесах. Вакцинация в Юрьев-Польском районе проходит активно, — подчеркивают медики.

— На сегодняшний день на 7 утра у нас 2210 человек сделали первый этап вакцины. Второй этап вакцины прошли 1142 человека. Остаток — первой вакцины 130 доз. Второго этапа 830 доз, — подчеркнула и.о. заместителя главного врача по поликлинической работе Юрьев-Польской ЦРБ Марина Гунихина.

Врачи отмечают, прививка от Covid-19 формирует иммунитет человека. Срок — от года до нескольких лет. Пока это единственный надежный способ защитить здоровье от коварного вируса.




Другие новости
В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля
смотреть все
mob_banner1