Общество
2026-07-26 10:30

Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы

Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы
Фото: сгенерировано с помощью ИИ

Выпускников ждут 11 вузов и 30 учреждений среднего профессионального образования Владимирской области.

Ежегодно увеличивается количество бесплатных мест по востребованным специальностям в учреждениях профессионального образования. Так, в колледжах региона в 2024/2025 учебном году было 7337 мест – на 463 места больше, чем в 2023-м, в 2025/2026 учебном году – 7790 мест – рост на 453 позиции, в 2026/2027 году в наших СПО – 7853  бюджетных мест – на 63 больше, чем в прошлом году.

Абитуриенты могут подать документы тремя способами: очно, по почте или онлайн – через сервис жизненных ситуаций на портале госуслуг «Поступление в вуз онлайн» и «Поступление в СПО онлайн». Подача документов нажатием кнопки – возможность, появившаяся благодаря нацпроекту «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

 




Другие новости
Кабацкая гора в Суздале станет благоустроенным туристическим маршрутом В начале ноября россиян ждет сокращенная рабочая неделя Объём экспорта Владимирской области вырос за 2025 год на 12,6% и достиг практически 750 млн долларов В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» ставят ещё две деревянные композиции В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе
смотреть все
mob_banner1