Общество
2019-08-30 18:09

В Боголюбово открылся центр поддержки материнства и детства

В Боголюбово открылся центр поддержки материнства и детства

Создатели центра поддержки материнства и детства — региональная организация «Покров семьи». С помещением помог местный предприниматель, на ремонт и зарплаты специалистам пошли деньги президентского гранта. В центре окажут помощь многодетным, малоимущим и беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а также выпускницам детских домов. 

— Этот центр предназначен для того, чтобы сюда люди приходили получали помощь материальную, юридическую. У нас будет юрист, у нас будет психолог, который будет с ними общаться, помогать им социализироваться. Также проведем детские занятия, с кружками, — рассказала председатель правления ВРОО «Покров семьи» Людмила Мысловская.

Пока к приему посетителей готовы две комнаты. Одна из них — зал с тренажерами. К концу сентября окончится ремонт еще в двух помещениях. Женщинам, которым не к кому больше обратиться, здесь дадут одежду, продукты, поддержат финансово. Юрист расскажет, как получить социальные выплаты и льготы. Будут проходить даже занятия, где женщин научат шить, готовить, подскажут, как экономно расходовать бюджет. Центр уже начал оказывать помощь.

— У меня в данный момент документов нет, жилья нет, средств на существование нет. Мы с детьми и гражданским мужем остались на улице, — рассказывает свою историю мать троих детей Оксана.

Оксана — одна из первых обратившихся. Она — гражданка Белоруссии, мать двоих детей. Работала в Московской области. Жила с гражданским мужем в доме, который ей предоставил работодатель. Неожиданно женщину уволили и дали меньше суток на сборы. Волей случая они приехали в Боголюбово. Сейчас ей помогают восстановить документы и устроиться на работу.

— К нам регулярно обращаются женщины и семьи, которые нуждаются во временном приюте. Ситуации бывают очень разные: это и беженцы, это и пожары. Вот негде им ночевать. У нас бывали случаи, когда женщины ночуют по подъездам с маленькими детьми, — говорит координатор движения «За жизнь», сопредседатель правления ВРОО «Покров семьи».

Следующий шаг организации — открытие кризисного центра. Там женщины, оказавшиеся в сложной ситуации, смогут остаться на долгое время. Здание присмотрели в областном центре. Но администрация города Владимира пока не идет на встречу. Еще организации требуются волонтеры. Также в центре с благодарностью примут одежду, продукты и финансовую помощь. Адрес: поселок Боголюбово, улица Западная, дом 12-а. Телефон: 8 (905) 055 95 93.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1