Общество
2020-02-26 14:59

В ближайшие два года во Владимире построят пять новых детских садов

В ближайшие два года во Владимире построят пять новых детских садов

Более 520 миллионов рублей город Владимир получил из федерального и регионального бюджетов на реализацию национальных проектов в прошлом году.

В рамках нацпроекта «Демография» город должен к концу 2021-го года ликвидировать очередь в детские сады для малышей в возрасте от полутора до трех лет. Во Владимире уже завершено строительство четырех новых корпусов для ясельных групп на 50 мест каждый в детских садах на улицах Сурикова, 1-ой Пионерской, Крайнова и Завадского. В декабре прошлого года достроен детский сад № 11 на 190 мест в микрорайоне Юрьевец. В 2020 и 2021 годах запланировано строительство еще пяти детских садов на 430 мест.

— Два детских садика в 20-м году на 150 и 50 мест, два в 20-м на 50 мест и еще один в 21-м году на 108 мест. Во-вторых, это предоставление земельных участков многодетным семьям под жилищное строительство. За год предоставлен 71 участок а всего с 2012-года бесплатно выделили мы участки 881 многодетной семье, — сказал глава администрации Владимира Андрей Шохин.




Другие новости
Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов
смотреть все
mob_banner1