Общество
2017-08-10 12:32

Уроки рукопашного боя в киржачском лагере имени Матросова

Уроки рукопашного боя в киржачском лагере имени Матросова

Киржачский загородный оздоровительный лагерь имени Матросова сегодня переживает свое возрождение. Вот уже второй год подряд администрация района выделяет свыше 4 миллионов рублей на обустройство лагеря и приобретение инвентаря, поскольку такой вид отдыха очень популярен среди школьников.

– Даже тот показатель, которого сейчас мы достигли – сейчас в смену отдыхает порядка ста ребятишек, – это уже хорошо, – говорит глава администрации Киржачского района Михаил Горин. – Три смены, все смены разные. Начиная от воспитательной, военно-патриотической и интернациональной. Востребованность лагеря Матросова очевидна и необходима. И, более того, необходимо увеличивать численность каждой смены. На это у нас есть определенные резервы, будем продолжать работы по увеличению численности ребятишек в нашем лагере.

Горин.png

3-я смена в лагере имени Матросова посвящена спортивной тематике. Но это не только общефизическое развитие. В лагере дети узнают азы рукопашного боя. Наставником для ребят стал Олег Ощепков – мастер спорта по рукопашному бою, чемпион России, обладатель черного пояса по карате.

– Я уже сам на протяжении десяти лет приезжаю в Киржач, тренирую детишек. Поначалу родители интересовались, надолго ли я приехал, не брошу ли я их, и вот уже сейчас таких вопросов не существует. У нас уже есть мастера спорта среди взрослых – старше 18 лет. Дети участвуют во всероссийских соревнованиях, в областных, не только по всестилевому карате, но и по рукопашному бою. Поэтому дети у нас разноплановые: могут и побороться, и защитить себя - даже не подраться, а именно защитить себя. Потому что, прежде всего, единоборства – это самооборона, – говорит Олег Ощепков.

Ощепков.png

В этом виде спорта киржачские ребята имеют достаточно весомые результаты: Андрей Дрожжин – чемпион России 2016 года по всестилевому карате и мастер спорта РФ по всестилевому карате, Мария Дворцова – финалист первенства России 2017 года, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою.

– Для девушки что очень важно – этот вид спорта никак не уродует фигуру, а позволяет иметь подтянутое тело, постоянно оставаться в тонусе, – говорит Мария.

Дворцова.png

Сестра Маши – Анна Дворцова – тоже занимается этим видом спорта, является призером первенства России по рукопашному бою и победителем первенства области. Сегодня все они находятся в лагере.

До конца смены осталось совсем немного времени, но уже сейчас ясно, что молодые спортсмены стали настоящим примером для подрастающего поколения.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1