Общество
2017-12-27 10:37

Центр занятости помог собинцу открыть бизнес

Центр занятости помог собинцу открыть бизнес

Не только получить помощь в трудоустройстве, но и стать предпринимателем. По программе содействия занятости населения человек, находящийся в поиске работы, может обратиться в центр занятости населения (ЦЗН) и получить предложение открыть свой бизнес. Именно так и поступил житель Собинского района Владимир Гаркушов. Молодой человек пришел в городской центр занятости населения, когда остался без работы. Владимир защитил перед комиссией службы занятости свой бизнес-план, и в ноябре этого года стал индивидуальным предпринимателем.

— В свое время остался без работы, работу найти очень сложно. Обратился на биржу труда. Там мне предложили открыть собственное дело, сказали, что помогут с оборудованием, то есть выделят деньги на оборудование для открытия собственного бизнеса. Опыт работы у меня был по ремонту обуви, в свое время я работал, — рассказал Гаркушов.

Владимир арендовал помещение в одном из торговых центров микрорайона Юрьевец. На выделенную центром занятости населения субсидию в размере ста тысяч рублей начинающий предприниматель закупил для своей мастерской оборудование и занялся ремонтом обуви и изготовлением ключей.

— Именно он хочет работать, он что-то ищет, стремится к этому. А мы чуть-чуть помогли просто ему в этом вопросе. Подсказали, как разработать бизнес-план, он у нас прошел тестирование, и пошло у него дело, — отметил директор собинского ЦЗН Владимир Путов.

Трудоустройство людей с ограниченными возможностями — одна из главных задач, которую ставит перед собой и успешно решает департамент по труду и занятости населения администрации Владимирской области. Для оборудования рабочего места работодателю выделяются средства. В Собинском районе с момента реализации программы содействия трудоустройству незанятых инвалидов было оснащено 18 рабочих мест. Кроме того, в области идет резервирование рабочих мест для инвалидов.

— Нет ни одного предприятия в Собинском районе, где бы ни работал инвалид. Прекрасное направление в этой деятельности у нас имеет «Ферреро», там у нас работает 12 инвалидов. Они очень довольны своей работой, держатся за рабочие места, их работа устраивает и руководство, — добавил Путов.

Что касается людей, находящихся в поиске работы, то здесь ограничений нет — центры занятости Владимирской области принимают и помогают каждому обратившемуся. Главное в этом деле — желание работать.





Другие новости
Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам
смотреть все
mob_banner1