Общество
2017-09-16 17:14

Светлана Орлова заинтересовалась брейк-дансом

Светлана Орлова заинтересовалась брейк-дансом

Масштабное действо — «ДоброСаммит-2017» — состоялось в Центральном парке Владимира. Это событие объединяет различные студенческие движения, где любой может найти себя в интересном деле: будь то волонтёрство во всех его проявлениях, спорт, творчество, краеведческая или поисковая деятельность и многое другое.

фото 5.jpg

фото 10.jpg

Начался «ДоброСаммит» большим студенческим парадом. В нём были задействованы все вузы Владимирской области. Предполагалось, что в шествии примут участие около 5000 студентов. Во главе с губернатором Светланой Орловой молодые люди прошли к фонтану, возле которого расположилась центральная площадка «ДоброСаммита».

фото 12.jpg

Почётным гостем «ДоброСаммита» стала заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова. Она сообщила, что Владимирская область – в десятке самых спортивных регионов России. Замминистра присоединилась к экскурсии во главе с губернатором Светланой Орловой по основным площадкам «ДоброСаммита». Наибольший интерес у гостей вызвали спортивные зоны.

— В каждом районе должно появиться хорошее футбольное поле, — заявила Светлана Орлова в разговоре с представителями футбольной секции.

Кроме того, первые лица региона вместе с гостями встретили баскетболистов из ВлГУ, роллеров, а также пообщались с уличными танцорами. На вопрос о личных спортивных пристрастиях и планах Светлана Орлова ответила, что не против попробовать себя в брейк-дансе, если найдет свободное время. По ее словам, танец хорош тем, что ритмичен и содержит гимнастические движения.

Впрочем, «ДоброСаммит» — это площадка не только для любителей здорового образа жизни. Во всём многообразии здесь были представлены национальные диаспоры, куда также входит много молодёжи. Татары, евреи, выходцы с Кавказа представили свои национальные костюмы, игры и танцы.

фото 4.jpg

фото 3.jpg

На главной сцене торжественную клятву сегодня дали студенты первых курсов. Их учебный год начался с «ДоброСаммита», где ребята смогли найти дело по душе, которым займутся в свободное от учёбы время.

Более подробный репортаж о «ДоброСаммите» смотрите в нашем выпуске новостей в понедельник.

фото 6.jpg

Фото 8.jpg

фото 9.jpg

фото 11.jpg





Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1