Общество
2024-01-21 16:30

Студенты Владимирского филиала ПИМУ начали проходить практику в Городской больнице скорой медпомощи Владимира

Студенты Владимирского филиала ПИМУ начали проходить практику в Городской больнице скорой медпомощи Владимира

Первокурсники уже начали отрабатывать полученные знания и навыки в хирургических, травматологических, реанимационном, урологическом и приёмном отделениях. Каждый смог выбрать для себя интересующее направление и произвести уход за пациентами в условиях медицинского учреждения. 

На практике ребята выполняют базовые манипуляции: перекладывают больных, транспортируют их на различные процедуры, осуществляют смену белья, помогают тяжелобольным пациентам с кормлением и обеспечением личной гигиены, измеряют давление и пульс.

Врачи рассказывают учащимся о том, как правильно подходить к диагностике и лечению, как важно учитывать не только симптомы, но и психологическое состояние человека, а также помнить о том, что выполнение базовых потребностей больных может улучшить их процесс лечения.




Другие новости
Искусственный интеллект примут на работу в Правительство Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Тротуары в центре Владимира обновят в рамках проекта благоустройства пешеходного маршрута Во Владимир снова вернут автобус-гармошку Во Владимире могут ввести абонементы на парковки в центре Подрядчикам не хватает рабочих и денег, чтобы достроить школы в Покрове и Гусь-Хрустальном Социальную инфраструктуру у ЖК «Дуброва-парк-2» построят за счет бюджета Во Владимирской области к 2027 году должна быть создана система сортировки мусора Жители Заречья ждут строительства газопровода В декабре станет известно, кто из 3 кандидатов станет главой администрации Суздаля Прямая линия с Губернатором Александром Авдеевым стартовала на Губернии 33 Во Владимире прошел V региональный Слёт классных руководителей Пленарное заседание Рождественских чтений во Владимирском государственном университете Из Владимира в зону СВО отправили машину с теплыми вещами, инструментами и запчастями для техники Большую часть трехлетнего бюджета направят на образование и медицину Во Владимирской области утвердили правила содержания безнадзорных животных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 ноября 2025 года В Меленках на базе кадрового центра Работа России открыли клуб «Мы рядом» Специалисты компании «Зеленый город» продолжают приводить в порядок улицы Владимира В поселке Сокол приступили к замене системы канализации
смотреть все
mob_banner1