Общество
2024-01-21 16:30

Студенты Владимирского филиала ПИМУ начали проходить практику в Городской больнице скорой медпомощи Владимира

Студенты Владимирского филиала ПИМУ начали проходить практику в Городской больнице скорой медпомощи Владимира

Первокурсники уже начали отрабатывать полученные знания и навыки в хирургических, травматологических, реанимационном, урологическом и приёмном отделениях. Каждый смог выбрать для себя интересующее направление и произвести уход за пациентами в условиях медицинского учреждения. 

На практике ребята выполняют базовые манипуляции: перекладывают больных, транспортируют их на различные процедуры, осуществляют смену белья, помогают тяжелобольным пациентам с кормлением и обеспечением личной гигиены, измеряют давление и пульс.

Врачи рассказывают учащимся о том, как правильно подходить к диагностике и лечению, как важно учитывать не только симптомы, но и психологическое состояние человека, а также помнить о том, что выполнение базовых потребностей больных может улучшить их процесс лечения.




Другие новости
Владимирский врач извлек из бронхов мужчины колпачек от ручки 14-летней давности Во Владимире открылась юбилейная выставка "Сочинение на свободную тему" заслуженного художника Юрия Ткачева Команда из Владимирской области приняла участие во всероссийском слёте проекта «Хранители истории» В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном Компания «Владимиртеплогаз» направила около 300 млн рублей на ремонт теплосетей и котельных в этом году Девять случаев бешенства зарегистрировали во Владимирской области за полгода В Петушках заасфальтировали территорию детсада № 1 Пять проектов благоустройства из Селивановского округа получили средства из областного бюджета Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет МАМА…» 16 млн россиян установили самозапрет на кредиты через Госуслуги
смотреть все
mob_banner1