Общество
2025-12-04 12:00

Стройматериалы и детекторы дронов отправили из Владимирской области в зону СВО

Стройматериалы и детекторы дронов отправили из Владимирской области в зону СВО
Фото: Правительства Владимирской области

Владимирская область продолжает оказывать гуманитарную помощь воинским подразделениях, находящимся в зоне СВО. На днях отправили строительные материалы, вещевое имущество, медицина, средства РЭБ, детекторы дронов и БПЛА различных типов.

Всё будет доставлено непосредственно в боевые подразделения на линии соприкосновения. Экипажи конвоя укомплектованы опытными сотрудниками, которым предстоит пройти тысячи километров непростых дорог СВО, - сообщают в правительстве региона.

В формировании грузов активное участие принимали волонтеры, органы местного самоуправления, предприниматели и простые жители.

Правительством области оказывается помощь более 40 воинским частям, в которых выполняют боевые задачи наши земляки. За 2024 год отработано 224 их заявок и доставлено более 800 тонн гуманитарного груза, в том числе строй- и пиломатериалы, генераторы, медоборудование, техника для усиления и защиты наших ребят в бою, 31 единица подвижного состава.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1